На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Мусорная катастрофа: рак поселился в голове куклы

Мусорная катастрофа: рак поселился в голове куклы

На одном из тихоокеанских островов был сфотографирован кокосовый рак, поселившийся в голове выброшенной куклы. Снимок, похожий на кадр из фильма ужасов, ярко иллюстрирует мусорную катастрофу нашей планеты.

На островах Индийского и Тихого океанов обитает представитель раков-отшельников (Paguroidea) — пальмовый вор, или кокосовый рак (лат. Birgus latro). Это одно из самых крупных наземных членистоногих: в длину он может достигать 40 см и весить до 4 кг. На ранних стадиях своего развития кокосовый рак использует пустые раковины брюхоногих моллюсков в качестве укрытия.

Недавно на фотохостинге Imgur появился снимок, иллюстрирующий нарушение экологического баланса даже на удаленных тихоокеанских островах. Предположительно, фотография сделана на тихоокеанском острове Хендерсон. Это место, задуманное природой как «райский уголок», в наши дни является крупнейшей в мире свалкой.

Небольшой участок суши, отдаленный на 5000 км от ближайшего населенного пункта, полностью покрыт пластиковым мусором: его концентрация оказалась самой высокой на планете. Это не может не отражаться и на жизни обитающих здесь представителей фауны. Однако эта ситуация характерна для любой точки планеты: похожую фотографию недавно сделал турист, отдыхавший на Кубе.

Источник

Картина дня

наверх