На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Зеркала... или досы - абрикосы))))

Первое ноября открывается охота на пушного. 

Получается накладка и в итоге - Юра готовит дичь и вкушает ее в семейном кругу, Куат снаряжает патроны на косого, а мы с Нурлыбеком двигаемся на его родину, в соседнюю, Западно Казахстанскую область, поселок Чапаево, за его  семьей... В планах большая охота, поскольку по договоренности с местными нас вписывают в лицензию на кабана, а путевки на косого и пернатую мы берем сами, на бензозаправке. Одноклассники и друзья Нурлыбека - Данияр, Адильбек, Ернар, Айбек охотники бывалые, однако в итоге нас оказалось пятнадцать здоровых, прямо так скажем, личностей, что кабаны связываться с нами не захотели, трусливо скрыв пятачки и хвостики в зарослях тугаев)))

Познавательные фото и небольшие разъяснения - дос с казахского - близкий друг. Шутливая поговорка; досы -абрикосы от жен)))

Дорога вымотала, но на обратном пути мы еще нашли в себе мужество попытаться пробиться на одно местечко уже на нашей территории, но не рискнули, поскольку с нами были два малых пацана. За девять лет, которых я здесь не был, дорога сильно заросла и даже старый знакомец, Валерий, бичующий на чабанской точке; и который три месяца до нас никого не видел не знает, каково сейчас с проездом к славному местечку. Да ничего, в плане поездка уже определена, не в этот год, так значит на следующий.

Тем кому по душе воля, прошу не критично посмотреть на границы Европы и Азии; полноводный некогда Урал, ныне  как ручеек; речку Ащы; и все, что прошло перед нашим взором за день охоты и два дня дороги...

 

Как радостный момент, отъехав от дома не больше пары километров, в прибрежный лесок, мы тут же встретили пару рогачей и косулю...

 

Подождали, пока они покажут "зеркала, помахали вслед, добрым словом отметили досов - абрикосов, которые выделили из старых запасов кабанятины в виде казахской колбасы- казЫ и уральской рыбки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх