На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Поиски рыбы на оз. Глубоком, июль 2019

Этим летом живём на даче рядом с Северным объездом. Мест для рыбалки вокруг очень много, но язя, леща и карася мы наловились до сыта за весь июнь, и захотелось хищника на спиннинг. Несколько выездов под мост не дали результатов - началось спиннинговое летнее межсезонье... И тут вспомнил, что несколько лет назад неплохо ловилась щука на озере возле трассы. Залез в интернет - пусто по Глубокому!.. Только негативные отзывы об отсутствии рыбы.

Ну, пока не проверишь сам, не поверишь. Ехать от дачи 5 минут - собрались и поехали всей семьёй. Жена на фидерах, я решил пройтись со спиннингом по берегу...

Если коротко. Рыба в озере есть. Лично видел греющиеся на солнце как стаи, так и единичные особи сазана и белого амура. Видел миллиарды малька и прыгающую за насекомыми то ли плотву то ли красноперку (если, конечно, она водится в наших краях).

А по хищнику... Окуня, судя по всему, в озере хватает, щука тоже есть, но крупная где - осталось загадкой! Только травянка (либо это недоросли обычной) и одна за кило. Остальные мои уловы - в фоторепортаже за 4 заезда. У жены на фидер лишь 2 поклёвки, хотя по разговорам с рыбаками, уловы, так скажем, случаются, и неплохие.

п.с. Как место отдыха с семьей в теплую погоду - место шикарно, без вопросов. Аккуратные полянки с кошеной травой, столики, мангалы, но беседка кажется всего одна. Администрация приветливая. Ну, то есть за что берут деньги вполне понятно. А вот рыбу надо искать и подбирать к ней ключик, что лично мне всегда нравится - я адекватно отношусь к платным водоёмам. Это не аквариум. Хищника разловил, на очереди мирная рыба на фидер.

Рекламой не зарабатываю - просто реально захотелось немного восстановить справедливость по поводу забытого всеми озёра. Симпатичное и перспективное оно, честно. Главное - чтобы попало в грамотные руки. Надеюсь, новые хозяева сделают его хорошей рыболовной точкой, а то разные там были арендаторы, разные... Желаю успехов ребятам в труде.

п.п.с. Отдельный респект им за то, что гоняют там сетевиков и прочую шушеру, которая, в своё время, и сделала место полупустым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх