На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Жуткие находки в акульих желудках

акулы

В челюсти к морскому чудовищу попадали за последние пару столетий наблюдений самые невероятные вещи. Так, по свидетельствам очевидцев, в разные годы из брюха белой акулы доставали и важные документы, и живых черепах, и различные реликвии со дна морского, и, конечно же, людей… Живым, разумеется, никому не удалось выбраться из желудка прожорливой рыбы.

Склад монет

акулы

В 1821 году у пойманной акулы в желудке обнаружили целую коллекцию монет. Как выяснилось позже, местный рыбак использовал мелкие монеты в качестве блесны. Наживку вместе с блесной повадилась откусывать акула, которую впоследствии и выловили.

Пушечное ядро

акулы

6 фунтов металла в виде пушечного ядра было обнаружено в брюхе акулы в 1823 году. Исследователи выдвинули идею, что ядро было привязано к телу покойника, чтобы тот благополучно пошел ко дну. Акула же не побрезговала ни мертвечиной, ни самим грузом…

Компромат

акулы

Иногда эти хищники едят нелепые вещи — в желудке акулы нашли документы
Во время войны в США (1775-1783) американское судно Нэнси выдавало себя за нейтральное и вело разведывательную деятельность. Однако, рассекретили хитрый бриг британские моряки, которые выловили акулу. Последняя каким-то непостижимым образом проглотила компрометирующие документы с Нэнси. Они впоследствии стали доказательством предательства корабля.

Гуся, которого сначала съела акула, потом доел хозяин

акулы

В 1862 году произошел случай с находкой гуся в животе акулы. Беднягу, по всей вероятности, смыло в море штормом. К его лапке была привязана бирка, на которой значился адрес и имя хозяина. Найти владельца не составило труда. Ему вернули жертву стихии и хищницы, хозяин же съел гуся вторично.

Живая черепаха

акулы

В 1922 году из акульих недр извлекли живое существо. Им оказалась огромная черепаха, которую по счастливой случайности не успела переварить хищница. Многострадальное животное после несчастного (или счастливого) случая нарекли в честь известного библейского персонажа Ионы, со схожей судьбой и поселили в нью-йоркском аквариуме.

Труп интеллигента

акулы

Печальный конец нашел в желудке белой акулы некий джентльмен из Нового Орлеана в 1856 году. Хроники того времени отмечают, что на мертвеце, которого извлекли из брюха животного, были новые туфли, шелковая рубашка с перламутровыми пуговицами и хлопковые носки. Брюки, видимо, были из низкокачественной ткани, поскольку переварились первыми…

Рука с татуировкой

акулы

Непереваренная рука в желудке акулы помогла опознать человека

В 1935 году в Сиднее в теле акулы была обнаружена жуткая находка – рука человека с татуировками. Экспертиза установила, что рука принадлежала некоему мистеру Джеймсу Смиту. Того убили и бросили в море труп, который и подобрала акула.

Ступни ног

акулы

Внутренности морских хищников хранят страшные тайны
В Фиуме в 1887 году выловили акулу, вскрыв которую, обнаружили мужские ступни ног, обутые в ботинки. Куда девались остальные части тела – неизвестно…

А вот самым страшным «багажом» может похвастаться тигровая акула, родственница белой. В 2001 году вблизи Австралии выловили огромную хищницу. Вскрыв ее живот, рыбаки обнаружили жуткую находку – 47 пуговиц, 9 туфель, 3 кожаных пояса, 7 штанов… Это все, что сохранилось от людей, которых поглотил кровожадный людоед.

Источник

Картина дня

наверх