На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Вступил в силу запрет охоты на фазанов в Адыгее на один год

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов подписал указ о введении временного запрета на проведение охоты на фазана, сообщается в документе, опубликованном на сайте органов власти республики.

"Временный запрет охоты на фазана позволит достичь оптимальных показателей численности фазана в 70 особей на 1 тыс. гектаров, что будет соответствовать IV-V классу охотничьих угодий. Нынешняя численность этого вида ценного охотничьего вида составляет примерно 30 особей на 1 тыс. гектаров", - пояснили в республиканском управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

В управлении также отметили, что на территории Адыгеи выпуска фазанов за последние 10 лет не производилось. Популяция существует за счет естественного размножения и миграции со стороны районов Краснодарского края. С 2011 года численность фазана растет, но недостаточно быстро. За три года она выросла с 7,9 тыс. до 11,9 тыс. особей.

Источник

Картина дня

наверх