На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбачка поймала загадочное существо с тонкими оранжевыми щупальцами

В американском штате Аляска рыбачка поймала загадочное существо с тонкими оранжевыми щупальцами. На видео с животным обратило внимание издание The Mirror.

 

304

 

На кадрах, снятых Сарой Вассер-Альфорд (Sarah Vasser-Alford) у побережья острова Принца Уэльского, видно небольшое существо, которое медленно шевелит щупальцами. Американка держит его в руках и демонстрирует со всех сторон.

 

 

За несколько дней ролик посмотрели больше 1,2 миллиона раз. Зрители сравнили морское существо с чудовищами из фильмов ужасов. Один из пользователей предположил, что женщина поймала «живой коралл».

В итоге животное идентифицировали как змеехвостку или офиура — представителя класса донных морских животных из типа иглокожих. Их тело состоит из плоского центрального диска и отходящих от него пяти (редко 10) гибких длинных лучей, называемых также руками. С их помощью змеехвостки передвигаются по дну.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх