На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Наблюдение за рыбами побеждает стресс! Ученые поразились результатам исследования…

Все любители аквариумных рыбок знают о том, что наблюдать за ними — подлинное удовольствие! То, как рыбы курсируют среди растений, подсвеченные и элегантные, очень поднимает настроение. Увидев где-нибудь аквариум — в гостях, зоомагазине или торговом центре, я всегда задерживаюсь возле него… Оказывается, наблюдение за рыбами — не только источник эстетического наслаждения.

Рассматривание плавающих существ полезно для здоровья, и это — доказанный факт! Успокаивающее, расслабляющее влияние созерцания рыбок на организм не вызывает сомнений. Ученые, проводившие исследования по этому поводу, сами удивились результатам.

Почему полезно наблюдать за рыбками

аквариум

Британские ученые из Плимутского и Эксетерского университетов провели интереснейший опыт. Они отследили, как изменилось физическое и психическое состояние людей после посещения Национального морского аквариума. У посетителей наблюдалось снижение частоты сердечных сокращений и понижение артериального давления. Они как будто побывали на сеансе медитации!

У всех повысилось настроение, люди выходили из павильонов наблюдения за рыбами умиротворенными и более счастливыми. Чем большее количество рыб им удалось понаблюдать, тем лучше себя чувствовали посетители!
аквариум

Ученые пришли к выводу, что силу воздействия на людей наблюдения за аквариумными рыбами стоит широко использовать. Уже сейчас известна практика установки аквариумов в кабинетах у стоматологов, в приемных, в местах, где постоянно бывает большое количество людей, — в торговых центрах, кинотеатрах и ресторанах. Существуют психоневрологические больницы, где аквариумы используются в качестве успокаивающего средства наряду с медикаментами!

Было бы замечательно, если бы практику установки аквариумов стали широко применять. Это будет способствовать снижению уровня стресса у жителей больших городов и укреплять психическое здоровье людей вне зависимости от того, насколько сильную психическую нагрузку они испытывают ежедневно.

Аквариум — оазис релакса, к тому же такой красивый. Очень хочется иметьдомашний аквариум! Но если такой возможности нет, можно хотя бы иногда выбираться наблюдать за рыбками в места, где он имеется.Это способ провести время с удовольствием и пользой! Покажи эту статью своим друзьям, особенно тем, у кого есть аквариум. Еще один повод забежать к ним в гости!

Источник

Картина дня

наверх