На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ася-рыбачка

Знакома я с одной интересной старушкой -Асей. Живет она в  доме на берегу небольшого озерца-болотца, вдвоем с кошкой Нюсей. Я часто вижу эту парочку, дело в том, что Ася очень любит рыбачить, а Нюся сопровождает её на рыбалку и обратно. Сидят на бережку бабушка и кошка. Кто их не знает, останавливаются в изумлении.

Местные привыкли к неразлучной парочке - уже не замечают. Рыбачить Ася начала  с детства, отец научил ловить рыбу на удочку, потом муж поддерживал, теперь вот Нюся в "болельщиках". Однажды местные мужики решили поспорить с Асей на деньги, кто больше всех поймает рыбы на удочку. Сбросились деньгами, начали ловить и ...проиграли, Ася всех обставила. Спор выиграла, но деньги не взяла, оставила мужикам на пиво.

Вот и сегодня встретились мне по дороге Ася и Нюся -отрыбачили уже, домой идут. А Асе, на минуточку, 83 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх