На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Евгений Евстратов: «Убедился, рыбы неглупые»

рыбалка Евгений Евстратов

Одним из наиболее распространенных хобби среди российских мужчин является рыбалка. И конечно же, тому есть причина. Ведь в России огромное количество прекрасных водоемов и рыбных мест. В этой статье мы расскажем о наиболее популярных и них.

Одно из таких мест находится совсем недалеко от столицы. Посещают его не только любители рыбалки, но и желающие просто провести время на свежем воздухе и насладиться потрясающей красотой природы. Речь о «Лосином острове». Правда, за рыбалку в водоемах, расположенных на его территории, придется заплатить. Однако оно того стоит. Вашим уловом может стать карась, щука, карп, амур. А если повезет, то можете и осетра или сома выловить. Второе не менее прекрасное место — Ладожское озеро. Находится оно в Ленинградской области. И славится водоем не только своей красотой, но и изобилием рыбы.

Карась, окунь, краснопёрка, щука, линь, лещ, налим, корюшка — это далеко не полный список видов рыб, уловом которых могут похвастаться рыбаки в этом месте. Кроме того, на Ладожском озере водится и паля — лакомая добыча для каждого любителя рыбалки.

Не менее популярной рыбалка является и в Карелии. Туда съезжаются любители порыбачить со всей нашей великой страны. Наиболее востребованным местом является река Шуя. Ее протяженность составляет порядка двухсот километров. Кстати, популярна она не только у любителей рыбалки, но и среди любителей рафтинга. Береговая линия очень извилистая, и не все берега подходят для рыболовов. Отличный клев можно застать в многочисленных заливах. Там можно поймать щуку, плотву или окуня.

Четвертым не только живописным, но и рыбным местом является озеро Байкал. Для многих жителей нашей страны рыбалка на Байкале является мечтой. Тем более, что на Байкале рыбалка прекрасна в любое время года. Байкал богат своими рыбными запасами – здесь обитает более 56 разновидностей рыб. Стоит отметить, что также на берегах озера располагается множество турбаз и поселков. Получить удовольствие от такого времяпровождения сможет и только начинающий рыбак, и рыбак с огромным стажем. Своими впечатлениями от рыбалки на Байкале с нами поделился и Евгений Евстратов: «На Байкале я однажды поймал тайменя весом в 13 килограмм. Пришлось поразвлекаться с ним минут сорок. Это «машина»! Убедился, рыбы неглупые! Он пытался не просто оборвать леску, он наматывал ее на корягу. А ты тяни сколько хочешь!».

Источник

Картина дня

наверх