На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Путеводитель для украинских рыбаков

рыбалка

Отдыхать на природе любят и стар, и млад. Порыбачить, искупаться, позагорать и пожарить шашлык в лесной тишине далеко от городской суеты – кто же от этого откажется? В Украине лето длиннее, чем в России, и люди начинают выбираться на природу уже в конце апреля. Большинство из них рыбаки. В последнее время в особо живописных местах на берегах рек и озёр специально для них стали строится базы отдыха, предлагающие все удобства цивилизации без отрыва от природы. Предлагаю ознакомиться со списком самых популярных для отдыха и рыбалки украинских рек.

рыбалка

Днепр
Днепр – главная водная артерия страны, река, воспетая в сотнях стихов, любимая народными писателями и художниками. Наиболее популярна рыбная ловля на Днепре в Киевской, Херсонской и Черкасской областях. Киевское водохранилище, называемое Киевским морем, может похвастать богатейшей экосистемой, в которую входят десятки пород рыбы: лещ, окунь, сом, щука, судак и жерех. На берегах водохранилища возведены базы отдыха с развитой инфраструктурой и высоким уровнем сервиса.

рыбалка

рыбалка

Десна
Устье этой реки находится в Киевской области. На протяжении многих лет оно считалось одним из лучших «рыбных» мест. К сожалению, в последнее время количество рыбы там резко сократилось. Но для отдыха на свежем воздухе это место вполне сгодится.

рыбалка

рыбалка

Днестр
Днестр несёт свои бурные потоки через Карпаты, преодолевает многочисленные пороги и впадает в Чёрное море. Самое удобное место для рыбалки на Днестре – Львовская область (предгорье Карпат), на втором месте Хмельницкая область с Днестровским водохранилищем. Если повезёт и не подведёт мастерство, можно разжиться форелью, сазаном, судаком, карасём, усачом,щукой и даже чопом. Но нужно быть бдительным. Большое количество здешних видов рыб занесено в Красную книгу Украины.

рыбалка

рыбалка

Дунай
Самая полноводная река Европы не обошла стороной и украинские просторы. Рыбачить «дикарём» на ней несколько затруднительно, потому что здесь расположены рыбные хозяйства в больших количествах и природный заповедник. Вода в реке мутная и быстрая, но поймать карася, жереха, сазана или сома можно, если знать где – в заливе Базарчук в Одесской области.

рыбалка

рыбалка

Южный Буг
Это довольно своенравная река с порогами и плотинами и крайне нестабильным течением. Особо «клёвым» местом считается Николаевская область, а именно Александровское водохранилище и район близ города Новая Одесса.

рыбалка

рыбалка

Но это далеко не все реки, какие протекают по территории Украины. В каждой из областей есть свои, обжитые рыбаками местности с речушками, прудами и озёрами, не уступающими в «рыбном» богатстве всем вышеназванным.

рыбалка

Но отправляясь на рыбалку в Украину, следует учитывать, что без последствий можно ловить рыбу, не занесённую в Красную книгу, и только в тех местах, где нет рыбных хозяйств, заповедников, питьевых, технических и лечебных водоёмов.

рыбалка

Источник

Картина дня

наверх