На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Охота на охоту

Да какой Сань отчет, с водкой с болота уехали, даже толком не отдохнул.

Полетели 14.05,

на гусей вообще не планировал, так думал пару чирков на суп добудем, да карася задушим на уху.

 

Напарники сманили, говорят давай пару дней на болоте посидим. Ну давайте посидим!

Долго аль коротко, и вот мы в избушке!

 

 

Про погоду говорить особо нечего, она у всех была одна, ветер север до 15м\с дождь переходящий в снег, заморозки. 

Но самое интересное, гусь летал и летал только по болоту, гонял воду. На север он не летел, этот вывод я сделал в первый день за столом, смотря "телевизор" со стаканом в руке.

На следующий день пошли в скрадок!

 

 

Гусь летал, но налетать не хотел, слишком его напрягала наверное наша стая гусей и на выстрел не подлетал.

Мне такая охота надоела, я сгреб два профиля и отошел 400 метров в сторону.

Ровно через 30 минут к моему табуну подсел другой табун с 15-и гусей, недолетев метров 60, стрелять сидячего далековато, поэтому стал ждать, к этим живым да к моим двум деревянным однозначно прилетят. Коньячок маленько скрашивал ожидания мои.

Сидел, сидел, смотрю летят четыре штуки, мои живые забубнили, летуны им тоже в ответ я молчу, в деревягу свою не дую. Эти говнюки не долетая метров 100 до живых, резко отворачивают облетают и садятся за мной метров 200-х. Я сижу ничего не понимаю. Минут через 10, еще пара летит такая же история, маскировки у меня особо не было, но срисовать они не могли. Короче на пятом не на лете, я понял что дело не во мне, а в гусях которые сидели передо мной. 

Я их шуганул.

Только улетели, летит тройка, молчком су.а летят, я в манок:- Вы типо охренели, почему не реагируете на двух замечательных гусей которые еще ваших предков в 10 колене помнят. 

Они ответили,- ну ладно, извини!

 Налетели метров на 15, один решил остаться, погостить. Сказывается двух летняя передышка, давно не стрелял, да и патроны что то нынче плохие продали.

Вообщем трепаться можно долго, гусь был, гусь летал и налетал. Основной гусь поднялся на крыло 16.05 и начал сваливать на север, уходил небольшими табунами, почти по земле. За день насчитали примерно около 2500. К вечеру потянул южный ветер, а 17.05 температура была +23, ему хватило один день, чтобы свалить. При желании нахлестать можно было много, но нам хватает по гусю на брата.

Да и карася тоже поймали!

 

 

Всем не пуха ни пира! Берегите себя и близких, и про природу не забывайте!

Спасибо за внимание! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх