На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыба с первого заброса

Сегодня получилось на часок выбраться на речку, попробовать новое приобретение от фирми keitech, приманка easy shiner в размере 2 дюйма и в цвете lime/chartreuse.

   Руки чесались неимоверно, хотелось розловить новинку! Приходим на водоем, на сбор снастей уходит пара минут и в бой!

   Оснастил данный виброхвост офсетными крючками Decoy ss hook worm 19 #4 и 3 граммами свинца. Приманку вяжем напрямую к флюрокарбону диаметром 0.26мм, хоть и обектом ловли есть небольшая щучка грамм до 500 стальной поводок я принципиально не использую, так как на моей практике мелкая щука срезает в 1 из 10 случаев, но поклевок на порядок больше, и в конце то концов мы не на соревнованиях где каждий "хвост" может стоять победы.

    Для рыбалки было вибрано место где в речушку впадает небольшая канава и поворот реки.

     Первый заброс делаю вдоль берега. В месте где идёт небольшое углубление чуствую легинькой тычек, но рыба не засеклась. Продолжаю проводку и вот небольшое окунек уже красуется перед камерой телефона.

  Ну думаю все, риба не первой проводке - это не к добру! Следующий заброс в владения Посейдона и снова злая поклевка, это точно хищьник который наводит страх на местных обитателей. И вот шнурок на берегу, фотосессия, и отправляем её по бубушку.

В пяти метрах от поимки щуки кто-то нарушает спокойствие. Заброс в ту сторону, ждем падения джиги на дно, исполняю классическую два оборота и пауза проводку, поклевки нет. Значит что-то надо менять. Пробую волнообразную проводку в толще воды. И вот уже среднестатистическая обитательница этих вод не смогла устоять перед апетитным виброхвостиком. Виброхвост как говорят в шахте.

Рыбешка наделала шороха. Качественно обловив точку с помощу easy shiner, сменил приманку на не мение знаменитый свинг импакт от тогоже кейтеча. Но точка больше не принисла. Время уже осталось не так много...

Пробежавшись по ещё несколько точек, не получив ни единой поклевки было решено завершить знакомство с замечательной приманкой.

Источник

Картина дня

наверх