На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Этот маленький бегемотик — само обаяние. Как же он мило учится плавать!

Около двух месяцев назад в старейшем зоопарке Австралии в Мельбурне произошло волнующее событие. На свет появился детеныш карликового бегемота, что не так уж и часто случается в неволе. Последний такой случай в Мельбурнском зоопарке датируется еще 1981 годом. Так что рождение бегемотика произвело настоящий фурор и вызвало большой приток посетителей. Малыш стал звездой и купается в потоке всеобщего внимания. Не всякому питомцу зоопарка удается почувствовать себя знаменитостью.

Малыш получил имя Оби, что в переводе с языка народа игбо, который проживает в Нигерии, означает «сердце». Бегемотик растет крепким и здоровым, постоянно пребывая под неусыпным присмотром его мамы Петры.

С первых дней рождения Оби принимал водные процедуры в специальном мелком бассейне, но сегодня он впервые вышел на «большую воду». Он уже достаточно окреп, чтобы плавать на глубине, и сотрудники зоопарка запечатлели это волнующее действо на видео.


Маленький бегемотик необычайно трогателен и обаятелен и даже не обделен некоторой долей грации. Пока еще Оби совсем маленький и трудно поверить, что вскоре он вырастет во взрослого бегемота массой под 300 килограмм. Да-да, карликовость этих бегемотов заметна только на фоне их «обычных» родственников, размеры которых на порядок выше.

Популяция карликовых бегемотов в естественной среде обитания находится под угрозой. В связи с массовой вырубкой лесов и неконтролируемым убоем животных браконьерами, численность карликовых бегемотов сократилась до пары тысяч особей.

Защитники дикой природы надеются, что популярность Оби поможет обратить внимание на проблему сохранения естественной популяции карликовых бегемотов. Поэтому они приветствуют всевозможное распространение информации. Так что поделись этой записью со своими друзьями. Таким образом ты не только подаришь своим приятелям пару минут умиления бегемотиком, но и поспособствуешь благой цели.

Источник

Картина дня

наверх