На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Снова осень, закружила карусель мелодий...

Осень – время заготовок! Грибы, ягоды, рыба, урожай с дачи!))) И, конечно же – ОХОТА!!! Куда ж без неё родной!

  Телефон перед выходными «до красна». Но мне выходные не интересны! Народу полно – уж лучше на дачу. А вот среди недели – это в «масть». Тем более обещал напарницу выгулять!

   Выезжаем в ночь. Дорога дальняя. В свете фар два ещё серых зайца. Три рыжих ободранных лисицы перебежали дорогу не задерживаясь для фото. Покемарили в машине и перед рассветом ушли в скрадок.

   Первой на галечнике появилась рыжая и почему то на трёх лапах. Покрутила носом и испарилась в кочках, как и не было….

  С восходом солнца и тетерева подлетели, усевшись на ближайшие сушины.

Есть нынче боровая – есть!

Ещё табунок тетёр на краю расселись по соснам. Чувствуется напряг, какой то у них. Шеи вытянули и позы настороженные. Маскировка у нас полная, лисы они так не шугаются…Взял бинокль….

  Вывел из раздумий горячий шёпот в ухо: – Валить надо, а то улетят сейчас! С этим дело не станет…. Подправил расстояние на оптике у Соболя - бум, бум, бум, бум и всё красиво… Наглухо… И вдруг как порыв ветра над головой.. Со стороны леса атака двух хищников… Шум крыльев и тетеревов как ветром сдуло с деревьев!

  Вот блин конкуренты на нашу голову! Хорошо хоть успел отстреляться – пустыми то, как то не очень! Видимо давно они тут шугают их – скорее молодые и не научились сразу влёт..

   Пару часов - как и не было… собираемся. Корректирую Напарницу по деревьям. Потеряшек нет и это - радует!

Перекус у машины – обратная долгая дорога. На скоростях три ведра грибов и мы дома! Готовлю плов из сердец и пупков. И, конечно же, жаренные красноголовики с лучком. Рюмка холодной водочки под солёные груздочки с запахом ягеля, смородины и … Перед глазами косачи на верхушках сосен и поляны не собранных грибов… Я ещё там….

  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх