На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Календарь грибника: июль

Вот и наступил самый жаркий месяц лета, светит солнце и иногда идут дожди. Но если дожди и идут так уж точно теплые и проливные, что не может не способствовать росту грибов. Знайте если сегодня прошел дождь — завтра будут грибы. В этом месяце грибы после дождя прямо выпрыгивают под ноги грибнику, ведь для успешного роста нужна влага и тепло. И если лето не засушливое то и с пустой корзинкой Вы точно не вернетесь.

Фото: tagll.com

Подосиновик – растет практически во всех лесах, любит небольшой травяной покров на месте произрастания. Деревья, под которыми растет подосиновик преимущественно осина, береза, смешанный лес (граб, дуб, береза), так же как и вышеупомянутые грибы любит простор и свет, любит низину и небольшие овраги.

Белому грибу подходят такие породы деревьев как дуб, береза, также нравятся ему и сосновые леса, меньше еловые и грабовые. Лес для белого гриба не должен быть темным и сырым. Белый гриб любит тепло и немного влаги, поэтому и предпочитает расти по краям лужаек. Обычно растет семьями до 25 экземпляров разного возраста.       
Сыроежка – наверное, самый распространенный гриб. Существует около 270 видов сыроежек. Встречаются почти во всех лесах. Многие грибники не берут их из-за ломкости шляпки, но это, несомненно, вкусный и абсолютно безопасный гриб.
Подберезовик – родственник подосиновика имеет 4 вида (обыкновенный, розовеющий, болотный и черный). Первые два вида выбирают место произрастания такие же, как и у подосиновика, но вторые очень любят влагу и растут в сырых и даже болотистых лесах.
Лисички – растут преимущественно в березовых и хвойных лесах. Лисички также можно встретить и в смешанных лесах, возле кустарника и на лужайках. Так же как и многие другие грибы растут семьями.
Польский гриб – предпочитает песчаные почвы, произрастает преимущественно в сосновых, дубовых и смешанных лесах. Этот гриб Вы сможете найти в опавших иголках сосняка и в не очень влажной траве лиственных лесов.
Опенок – само название обуславливает места поиска данного гриба. Этот гриб очень любит вырубки поросшие крапивой и молодым кустарником высотой 3-4 метра. Так же любит он  дубовые и смешанные леса. Растет большими семьями.
Масленок – любитель соснового леса. Растет группами в сосновых и еловых лесах любит свет и поэтому его частенько можно встретить на опушках леса и освещенных местах.
По материалам: gribnoe-mesto.ru

Картина дня

наверх