На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

На большой реке

  Когда есть свободное время сразу начинаю думать куда бы поехать и половить рыбку да и просто провести время на природе, птички поют, лягушки квакают, красота ведь. С берега не везде можно половить, большинство водоемов в траве, а вот с лодки самое то, тем более что продолжаю обкатку мотора. Поэтому место куда отправился это большая судоходная река, здесь и походить можно много и места интересные с эхолотом поискать. Добравшись до места слипа стал собирать лодку, 30 минут и я на воде иду к заветным местам. 

            Первые пару часов я больше катался чем ловил, я останавливался возле каждого интересного места, бровки, по пол часа стоял на точке пытаясь кого-то поймать и все в пустую. В будни рыбаков мало и не на кого ориентироваться, так как мест на реке я не знаю,  раньше с берега всегда ловил. Ну да ладно буду искать...           

            Вспомнил про одну заводь и направился туда, водичка здесь мутная и много водорослей, как и следовало тут рыбы тоже нет. Немного прокатился и направился к острову небольшому, тут есть рельеф и должна быть рыба. 

            И тут она была, редкие поклевки были на глубине 5-6  метров ловился небольшой окунь и пару незачетных судачков. Время уже было далеко не раннее и как такового жора нет, путем перебора приманок выявил пассивку которая сработала Kiiro 3D 75 мм, малек рыбки реалистичный с живеньким хвостиком и воздушной капсулой. 

            Еще пару перестановок и опять иду дальше. Вспомнил про канал где ловлю микроджигом и его часть которая выходит в реку, вот тут точно есть рыба!!! Мчу туда на глисе. Якорюсь прямо на выходе в 30 метрах, глубина здесь небольшая 2,5-3 метра, забрасывать начал именно в берег. Пару забросов и отозвался небольшой судачок, и скушал он уже активный виброхвост Nukki 75 машинное масло. Затем окушок влетает мелкий и все. Пока забрасывал очень часто слышал что за спиной в засаде за кораблем кто-то активно плещется, сначала подумал мирная рыба, а потом сделал туда заброс и тут же получил поимку мелкого судака. Еще заброс и опять поклевка со сходом. 

            Так и ловил с этой засады, видимо мелочевка стояла за судном чем то питалась,  а ее кушал окунь и судак, правда размер детсадовский. Ловилось очень хорошо, единственное если не было поклевок надо было менять приманку на другую, в принципе любую от пассивок до твистеров ярких, главное что-то новое предложить. Отлично половил на этом месте и почистил дно от браконьерских снастей. 

            Вообще думал что с лодки да на реке найти рыбы будет намного проще, я не имею ввиду трофей, а любую которая будет в количестве. Но как оказалось еще сложнее, и наверно без рыбопоисковой техники эхолот-картплоттера тут не обойтись, придется опять собирать на новую "игрушку".  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх