На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

“Все несли одеяла со своих машин, чтобы укрыть дрожащего малыша…” Больного жеребёнка вывезли в поле и оставили погибать

Когда счёт идёт на секунды…

Одна женщина, выйдя на прогулку со своей собакой в поле, заметила нечто странное.

Подойдя поближе, она поняла, что перед ней лежит молодой конь. Состояние малыша было совсем неудовлетворительное, он умирал…

ш9

Женщина поняла, что в одиночку ей не справиться с ситуацией, и тут же вызвала службу спасения.

Помощь приехала быстро. Оказалось, что умирающий был ещё совсем жеребёнком. Видимо, он серьёзно заболел, и «хозяева» не придумали ничего лучше, чем отвезти лошадку куда подальше и оставить её умирать в одиночестве.

Когда спасатели предложили коньку попить, тот сделал это с такой жадностью, будто в жизни не видел воды!

Для более безопасной транспортировки животного волонтёрам пришлось вызвать ветеринара. Всё время, пока специалист был в пути, люди отчаянно пытались продлевать угасающую жизнь жеребёнка.

3e

Как назло, в тот день было очень холодно, и для того, чтобы малыш согрелся, спасатели принесли все одеяла со своих машин.

Вскоре вокруг лошадки собралось огромное количество неравнодушных людей! Один мужчина, держащий лошадиную ферму неподалёку, принёс специальную подстилку, которую волонтёры использовали как строп, чтобы поднять его на ноги.

9o

Наконец ветеринар прибыл. Он помог несчастному добраться до специального трейлера, который был предназначен для его транспортировки в палату интенсивной терапии.

6y

После медицинского обследования стало ясно, что дорога к выздоровлению Ади (так назвали малыша) не будет лёгкой. У него обнаружили множество гельминтов, заполняющих практически все органы.

Ади до сих пор находится в процессе восстановления, и спасатели надеются, что всё закончится хорошо.

5y

Несмотря на сложное состояние, жеребёнок смело борется за жизнь и здоровье. Волонтёры говорят, что как только он вырастет – станет самым замечательным компаньоном для любящего хозяина!

К слову, в службе спасения не оставляют попыток найти виновников этого происшествия. Бывшие хозяева Ади нарушили закон, оставив свою лошадь в смертельной опасности. Надеемся, что виновные будут наказаны, а сам Ади вскоре превратится в прекрасного высокопородного скакуна.

4t

Здоровья тебе, красавчик! )

6

Источник

Картина дня

наверх