На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбаки спасли нерпу из лап медведя

Российские рыбаки спасли нерпу из лап медведя

Ни себе, ни косолапому, что называется. С другой стороны, - хищник попался пугливый. Спасение байкальского тюленя оказалось случайностью. Но зато все живы! Хотя ластоногую, похоже, медведь хорошо помял. 

Два рыбака стали свидетелями охоты бурого медведя на нерпу. Они плыли на лодке и заметили, как хищник, прижав к земле тюленя, готовится им перекусить. Однако или приближение людей, или рев, который издал автор ролика, спугнул косолапого. Нерпа, в свою очередь, также не заставила себя ждать и нырнула в воду.

Где и когда была сделана запись не сообщается. Ролик появился в одном из пабликов углегорских рыбаков-любителей. На вопрос о том, где разворачивались события, автор ролика ответил: «На реке Бобровке». На сахалинских картах такой реки не существует – это собирательное понятие. Местные рыбаки так называют любой водоем, когда не хотят делиться координатами. Тем не менее, рыбакам удалось заснять крайне редкое явление – бурые медведи с нерпами встречаются нечасто. Активной охотой на ластоногих обычно занимаются белые медведи.

Российские рыбаки спасли нерпу из лап медведя

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх