На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Самодельная набедренная платформа - держатель для спиннинга

Часто, при ловле спиннингом с берега или взаброд спиннингист сталкивается с тем, что некуда положить спиннинг, когда нужно заменить приманку или перевязать снасть.

В данной статье рассмотрен вопрос простого и быстрого изготовления набедренной платформы - держателя для легкого спиннинга или легкой удочки . . .

 Проблема понятна и родилась она не вчера - как на рыбалке с использованием спиннинга, рыбача с берега или зайдя в воду поменять блесну или джиг приманку, то есть куда положить или деть спиннинг.

Если рыбачишь в воде, то кругом вода, если с берега, то часто берег мокрый, грязный или песок. Положив на такой берег спиннинговое удилище с дорогой и нежной катушкой можно испортить снасть или нарваться на дорогостоящий ремонт.

Для решения этих задач придуманы и используются рыбаками набедренные платформы для держателя спиннинга,  типа изображенного на фото.

Самодельная набедренная платформа для спиннинга

Сделать такой держатель самостоятельно, своими руками, из подручных материалов, совсем не сложно и не дорого
Основа набедренной платформы: пара кусков ткани, между ними вшивается отрез брезента для придания  небольшой жесткости.  

Внутрь, между слоями вставляется кусок пластиковой трубы диаметром 40 мм, или можно подобрать диаметр под диаметр                 рукояти вашего удилища.

Набедренный держатель для спиннинга

Длина подбирается в соответствии с вашим телосложением, ориентировочно 200 -250 мм. Дополнительно устанавливаются пластиковые застежки, для бедренного охвата берется кусок резинки шириной 30 мм и два куска стропы - капронового ремня.

Все это можно купить сразу в одном месте, в магазинах торгующих тканями, Пластиковая труба подбирается отдельно. Если делать быстро, то можно управиться за час, полтора.

Держатель для спиннинга на поясе
Сделав, своими руками, такой набедренный держатель - платформу для спиннинга вы избавите себя от сложностей на рыбалке, связанных с невозможностью где-то временно поместить спиннинг, чтобы освободить руки.

Данный держатель спиннинга отлично подойдет и для легкой удочки, если вы, к примеру, ловите взабродку и часто стоите по пояс в воде.

Источник

Картина дня

наверх