На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Оби ловят огромных щук

В первую декаду августа сразу несколько жителей Новосибирска сообщили о поимке очень крупных зубастых хищниц. Вес добытых огромных щуксоставлял в среднем от 11 до 14 килограммов. Трофеи были выловлены в Оби.

Житель областного центра Дмитрий Гисс рассказал, что удача ему улыбнулась в окрестностях мегаполиса. Любитель рыбалки прогуливался по берегу со спиннингом, периодически делая забросы. Наконец, его приманка-колебалка привлекла внимание крупной щуки, плескавшейся неподалеку.

Попавшаяся на крючок хищница вступила в отчаянную борьбу. Неоднократно рыбина пыталась уходить на глубину, надеясь избавиться от крючка. Зубастая попробовала даже вертикально выскочить из воды. Но и этот маневр не принес огромной щуке свободы.

Через несколько минут рыбина сдалась. Как назло, у Дмитрия не оказалось под рукой подсака. Хищницу пришлось за жабры вытягивать на берег. Любитель рыбалки признался, что испытал мощный выброс адреналина. Длина пойманной щуки составила около 130 см, вес — примерно 13,5 кг.

По словам Дмитрия, он уже около четырех лет использует для лова спиннинг. Но прежде самые крупные из добытых зубастых хищниц тянули не более чем на два с половиной килограмма.

Щуку почти такой же длины поймал и другой житель Новосибирска — Евгений Матвиенко. Он рассказал, что рыбачил ночью на небольшом заливчике в районе моста через Обь. На первом же забросе произошла поклевка на воблер. Около 10 минут щука активно сопротивлялась.

Евгений признался, что в темноте было страшновато приближаться к такой крупной хищнице, а тем более хватать ее за жабры, а в подсак она не помещалась. Пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению. Втроем приятели справились с уловом. Щука оказалась немногим менее 1,3 метра в длину, а весом в 10,5 кг.

Вскоре еще один житель Новосибирска похвалился достойным трофеем, о котором рассказал на местном тематическом форуме. Мужчина не пожелал раскрыть свое настоящее имя, а ограничился «позывным» — Stason35.

Удачливый рыболов поведал, что отправился с единомышленниками на «дальний кордон». Именно там и удалось добыть рекордную щуку. Зубастая хищница вблизи берега среагировала на один из воблеров. Рыбина потянула на 14 килограммов. Приятели счастливчика помогали придерживать трофей во время взвешивания.

По мнению ученых, в некоторых водоемах Новосибирской области могут обитать огромные щуки, масса которых превышает 30 килограммов, а длина доходит до 180 сантиметров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх