На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Дагестане появилась львица-пастух

В Дагестане чабаны часть обязанностей взвалили на помощницу — восьмимесячную львицу. В последнее время в селение зачастили волки. Несмотря на круглосуточное дежурство, им все же удавалось пробираться на территорию фермы и истреблять домашних животных.

Львица-пастух

В Дагестане появилась львица-пастух

Теперь овцы целы. Следит за ними суровый чабан. Пастуху всего восемь месяцев. Но это не мешает ему управлять стадом в тысячу голов. Фермеры, правда, к коллеге относятся панибратски. Это для баранов — она Мария. Для них — просто Машка.

Львица Машка  в юности с ягнятами

В Дагестане появилась львица-пастух

Машу преподнесли в качестве презента фермеру Байрамбеку Рагимову. Ей тогда был всего месяц. Дикого котенка поили молоком из бутылочки и поселили прямо в стойле рядом с ягнятами. Пастухи, конечно, боялись, что инстинкты проявятся.

Но львица резвилась вместе с барашками, а потом начала присматривать за ними. Вот тогда работники решили трудоустроить хищницу. Причем, официально: на ферму пригласили участкового и ветеринара, которые, осмотрев зверя, разрешили ему нести вахту. Так Мария стала самым ценным сотрудником.

История о диком чабане мигом разлетелась по соседним деревням. На ферму стали приезжать люди, чтобы посмотреть на царя зверей, у которого львиная доля такая — овец пасти.

Источник

Картина дня

наверх