На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалочка удалась!

На удочку простого 54-летнего рыбака попался карп невероятно огромного размера.  Бывалый рыболов по имени Уоррен Харрисон подтвердил, что это самая крупная рыба, которую ему удалось поймать на протяжении всей жизни.

У. Харрисон проехал 2590 миль через всю Европу, чтобы выловить именно этого карпа. Длина пойманной рыбы составляет чуть больше полтура метров. Как информирует издание «Express» выловленный карп занимает третье месте по своим габаритам среди всех выловленных рыб данного вида за историю любительского рыболовства.

Рыбалочка удалась!

Вес пойманного карпа больше 46 кг!

Многих интересует – рыбы таких размеров необыкновенно вкусные или их ловят ради спортивного интереса? Конечно же ради интереса, после фотосессии правильный рыболов отпустит рыбу-старожила восвояси – в водную стихию.

Вот что рассказал Харрисон, что очень давно слышал истории, в которых рассказывалось про огромного карпа, который обитает в озере под названием Хангри. Как ни старались, ни у кого не получалось выловить этого гиганта. И мужчина, являвшийся заядлым рыболовом, решил опровергнуть эту информацию и отправился на заветный водоем.

Рыболов рассказал, что когда начало клевать, и он не сумел вытащить рыбу, в голове появилась мысль, что это мертвый зацеп. Он из всех сил старался вытянуть снасть, но неожиданно для себя почувствовал, что то, что на крючке движется. Около сорока минут Уоррен старался вытащить этого монстра, однако карп сопротивлялся с такой силой, что рыболов весь промок до мозга костей.

Рыбалочка удалась!

Самостоятельно дотащить рыбу до весов не получилось

Необходимо отметить, что во время этой удачной рыбалки на улице все еще была минусовая температура. Наконец у удачливого рыболова получилось вытащить трофейного карпа. Чтобы самостоятельно донести карпа до весов не вышло, пришлось звать на помощь друзей. Вес карпа составил 46 кг 200 г. Пусть у Уррена Харрисона не вышло побить мировой рекорд, но он крайне доволен своим уловом. Это одно из величайших достижений в его жизни.+

Ну, а мировой рекорд на данный момент принадлежит чешскому рыбаку по имени Томас Крист, который рыбача в водоемах Венгрии, выловил карпа на 48 кг!

Источник

Картина дня

наверх