На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Как вытащить крючок из тела

Как вытащить крючок из тела? рыбалка, зимняя рыбалка, Рыбак, Охота и рыбалка, Лига Рыбаков

Будьте осторожны и аккуратны. Соблюдайте технику безопасности при работе со снастями. Если же крючок вонзился вам в тело, лучше всего будет обратиться в медицинское учреждение, где вам окажут квалифицированную помощь. Однако, не всегда есть возможность оперативно показаться врачу.

Существует два наиболее распространенных и наименее травматичных метода извлечения рыболовного крючка из тела в случае, когда бороздка крючка уже внутри.

✅Извлечение крючка с помощью натянутой лески или нити.

1. Завяжите петельку из отрезка лески, которая всегда имеется под рукой во время сессии. Проденьте петельку через цевье и легонько натяните за изгиб крючка в сторону, противоположную от жала.

2. Пальцем другой руки, надавите на крючок в районе ушка по направлению вниз и немного назад.

3. Продолжайте надавливать на ушко. А затем быстро и очень резко дерните леску на себя, убедившись что линия лески параллельна цевью крючка.

Не волнуйтесь, позади бороздки крючка только крошечная часть кожи, поэтому вы не почувствуете слишком сильной боли. После извлечения крючка, прочистите и обработайте рану, наложите повязку или пластырь.

✅Извлечение крючка с помощью проталкивания и отрезания.

1. При помощи плоскогубцев, протолкните крючок, включая бороздку, до тех пор пока она не выйдет из кожи. Проталкивая крючок, следуйте его естественному изгибу.

2. Возьмите кусачки и откусите жало крючка вместе с бороздкой чуть ниже ее.

3. Извлеките крючок из пальца в обратном направлении, теперь он легко пройдет назад.

После извлечения крючка, прочистите и обработайте рану, наложите повязку или пластырь.

Источник

Картина дня

наверх