На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Три необычных способа ловли рыбы

Способов ловли рыбы, которые популярны среди рыболовов – достаточно много и они довольно-таки разнообразны. Но основные варианты рыбалки подразделены на зимнюю и летнюю. Эти два вида в своих классификациях подразделяются еще на кучу подвидов. Например, если говорить о рыбалке в зимнее время, то это, в первую очередь, ловля на мормышку, блесну или джиг. Если речь заходит про летнюю рыбалку, то здесь список вариантов ловли рыбы гораздо шире: это и джиг, и блесну, и поплавочные снасти, фидер, спиннинг и т.д. и т.п.

Три необычных способа ловли рыбы

В мире полно чудаков, которые привыкли рыбачить своеобразными методами

Каждый из вышеперечисленных способов весьма обычен, о них известно каждому уважающему себя человеку, который обожает отдохнуть на рыбалке. Однако среди поклонников рыбной ловли время от времени попадаются достаточно креативные индивидуумы, которые заслуживают отдельного внимания. Ниже приведенные примеры расскажут о том, какие способы ловли придумывают некоторые оригиналы.

Кайл Нейджели – 16-летний американец, который уже стал достаточно популярен благодаря многочисленным роликам на интернет канале Youtube со своим участием. На видео этот молодой человек рассказывает удивительные и правдивые истории о том как ловить бассов… в канализационной системе.
Посмотрите видео об этом молодом человеке и его способе ловли рыбы в канализации.

А началось все с того, что как-то раз Кайл случайно уронил мяч в люк канализации, благодаря этому, он сделала для себя открытие, что там есть вода. После этого Подросток поспорил со своими же родителями на 5 баксов, что сможет поймать рыбу в этом необычном месте. И, на удивление, выиграл спор!

Чтобы выловить рыбу столь необычным способом, Кайл использует снасть и леску, длина которой примерно 10 метров, которую он, с наживкой на крючке, опускает в отверстие канализации.

Как уверяет Кайл, улов зависит от сезона года – зимой уловы гораздо скромнее, чем летом, но это вполне объяснимо. На ловле рыбы в канализации Кайл не останавливается, он совершенствует способы нетрадиционной ловли рыбы: использует на рыбалке игрушки на дистанционном управлении, червей из желатина или кормит рыб со своих рук или изо рта.

Еще один рыболов-новатор по имени Дуглас Оуэн предпочитает ловить рыб голыми руками. Как разоткровенничался этот человек, как-то раз ему очень захотелось отведать свежей рыбки, а идти в магазин было уж очень неохота. Дуглас предпочел раздеться и нырнуть в водоем, расположенный по близости, через какое-то время в руках у него была симпатичная форель, которую тут же и приготовили.

Но, к сожалению, не все эксперименты рыболовов-экспериментаторов заканчиваются удачей. Молодой человек из Флориды решил испытать себя в ловли тарпонов. Для справки: тарпон – это крупная рыба, длина его тела может достигать порядка 2,5 метров, а вес — 160 кг. Даже опытные рыбаки, предпочитающие традиционные варианты рыбалки не всегда отваживаются ловить этих гигантских рыбин, так как есть риск получить травму.

Три необычных способа ловли рыбы

Вот, что осталось на руке от укуса тарпона

Но бедолага из Флориды решился изловить тарпона, держа приманку в руке над водой. И тарпон не растерялся, схватив горе-рыбака за руку, затем долгое время не желал выпускать свою добычу из пасти, пока не оказался в родной стихии на свободе. Невезучему американцу осталось только разочарованно махнуть рукой, искренне радуясь тому, что она осталось у него, а не в желудке тарпона.
Резюмируя все, выше сказанное, хотелось бы выделить главную мысль: следует тщательно обдумывать каждое из своих решений и какие-либо экзотические варианты ловли. А проще всего задать себе один-единственный вопрос самому себе: «А оно мне надо?»

Источник

Картина дня

наверх