На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Скрадок для охоты. Своими руками

Скрадок для охоты своими руками

Не секрет, что чтобы поймать добычу необходимо думать как добыча. Но кроме этого необходимо отлично маскироваться, чтобы эта добыча подходила так близко, насколько возможно. Если ещё в древние времена укрытия практически ничего собой не представляли, то сегодня каждый метод скрытности был не просто усовершенствован, а доведён до идеального способа. Выкопать окоп достаточно трудно. А если вы охотитесь зимой и подавно. У него есть свои неоспоримые преимущества, к примеру, в такой траншеи можно очень близко подобраться к добыче. Да и сама маскировка получиться гораздо лучше. Но на смену такому методу пришли наземные скрадки для засидки, а не пианино petrof.

Такой скрадок обладает несколькими достоинствами, среди которых и многоразовое использование. Выделяют:

  • Удобное хранение. Его можно сложить и в таком виде хранить в ящике, на полке или в шкафу;
  • Лёгкое транспортирование: на спине как обычный рюкзак;
  • Устанавливается быстрее, чем палатка. Займёт этот процесс не более 10 минут;
  • Небольшая высота укрытия, благодаря чему вы можете расположить его вне зависимости от местности;
  • Защита от неблагоприятной погоды;
  • Комфортные условия для охоты. Ничто не будет отвлекать вас от процесса.

Также отметим очень быструю сборку и маленький вес. Перед покупкой определитесь с птицей, на которую будете охотиться. Относительно от её вида и подбирайте укрытие. Хотя можно подобрать такое изделие, которое будет универсальным или же более целенаправленное. Все засидки похожи. Их свойства мало чем отличаются. Внешне они напоминают кокон, внутрь которого забирается охотник.

Каркас изготовляется из жёстких или полужёстких стержней. Это увеличивает местность, в которой возможно использовать всю конструкцию. Прочные каркасы позволяют охотиться и в зимнюю пору. Они выдержат большое количество осадков.

Створки прикрываются сеткой. В основном их бывает 1–2 штуки. С их помощью можно рассмотреть небо и всё, что находится вокруг. Они же помогают приманивать дичь. Не обязательно закрывать сетки. Так внутреннее пространство увеличивается и охотник может, например, развести локти, чтобы принять удобное положение во время длительной охоты.

Охота на гуся подразумевает использование укрытия с алюминиевым каркасом. В таком «домике» можно удобно сесть. Гуси очень пугливы и любой шорох заставит их паниковать. Именно благодаря пространству внутри скрадка можно значительно снизить уровень шума. Ткань у них очень плотная. Но вот вес и габариты слишком велики для ношения в качестве рюкзака. Тут поместятся все вещи охотника, ну и сам стрелок тоже. Успешность охоты возрастает в разы.

Для уток используют мягкие и лёгкие укрытия. Лежать постоянно неудобно, но это единственное удачное положение. Уток легко напугать, но они меньше осторожничают. У выбранного товара должно быть как минимум две створки. Удачный выстрел зависит от комфорта и угла обзора охотника.

Если вы направляетесь за гусем в труднодоступное место, то выбирайте лёгкий скрадок. Любой тяжёлый предмет, будь то ружьё, пища или что-то другое, замедляют охотника. А усталый стрелок – неэффективный стрелок. Поэтому лёгкий «каркас-рюкзак» будет идеально подходить для любого типа охоты.

Разумеется, что чем меньше средств вы затратили на покупку, тем тоньше ткань используется в производстве. А значит вы будете менее защищены от осадков. Добиться максимальной защищённости от дождя и снега можно лишь покупая высококачественные изделия из плотных тканей. Удерживаются они за счёт жёсткого каркаса. Какой бы ни была водонепроницаемость, капли дождя всё равно будут образовывать лужу под укрытием. Чтобы такого не происходило, стоит подбирать место на возвышенности. Также можно брать с собой матрац или другую толстую и плотную подстилку. Накрывайте скрадок водозащитной плёнкой. Всё это вам придётся таскать с собой. Зато процесс будет проходить в максимально комфортных условиях.

Источник

Картина дня

наверх