На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Может ли змея проглотить человека (Впечатлительным не смотреть !)

Я вот все время думал, что удав (или какая то другая змея) НЕ МОЖЕТ ПРОГЛОТИТЬ человека чисто по физиологическим причинам. Все фильмы про это — выдумка и ужастики. А что же это оказывается ? Вот вчерашняя новость.

В России пьяный может замерзнуть, но оказалось, что в жаркой Индии тоже опасно напиваться вдрызг. Мужика, валявшегося под градусом на улице возле магазина в индийском штате Керал, сожрал огромный питон-людоед.

Может ли змея проглотить человека (Впечатлительным не смотреть !)

Змея, проглотившая человека. Фото: Индия, штат Керал.

Происшествие случилось в индийском штате Керала, который, как и Гоа, привлекает на свое побережье большое количество туристов.

В Индии беспечный мужчина решил приятно провести вечер, однако до дома спиртное не донес и распил приобретенные напитки прямо возле винного магазина. Там же выпивоха устроился и на ночлег.

А утром местные жители нашли на пороге лавочки раздувшуюся змею. Выяснилось, что питон проползал мимо винного магазина и увидел «еду». Он задушил мужчину, а потом проглотил свою жертву. После столь сытного «обеда» пресмыкающееся не смогло уползти и разлеглось на месте ЧП.

Впоследствии раздувшуюся змею обнаружили местные жители, сообщает LOTD.

Данный пример может стать назиданием многочисленным туристам, отправляющимся в Индию на отдых и зачастую забывающих там про чувство меры в отношении алкоголя и других расслабляющих веществ.

А вот такой случай:

Огромный питон, по рассказам детей, неожиданно схватил их приятеля, когда они собирали в саду упавшие плоды манго. Змея быстро обвила ребенка, сильно сжав его руки и ноги. Мальчик был настолько испуган, что даже не кричал и не плакал.

«Питон сжимал его все сильнее, пока мальчик не закрыл глаза и не запрокинул голову, — рассказал очевидец трагедии 11-летний Кейв. — Я понял, что он мертв или потерял сознание. Тогда змея широко раскрыла пасть и начала заглатывать его всего сразу, начиная с головы». В течение трех часов дети безмолвно наблюдали за происходящим, боясь пошевелиться или позвать на помощь.


Позже полиция и специалисты по змеям не нашли никаких следов трагедии — ребенок и его одежда исчезли вместе со змеей. На помятой траве лишь остался след, ведущий к роднику. Герпентологи объяснили, что вода нужна была африканскому питону, чтобы лучше переварить добычу.

По словам специалистов, это первый случай людоедства для данной разновидности змей. Питон, видимо, проснулся после зимней спячки и был очень голоден.

Раздувшуюся от человеческого тела рептилию нашли рядом в джунглях, далеко уползти она не могла. Змею убили и немедленно разрезали, но мальчика спасти не могли — он скончался от удушья.

Еще один случай:

Оказывается сюжет фильма “Анаконда” имеет под собой реальную основу и в нашем грешном мире существуют гигантские рептилии, способные проглотить целиком человека.
Обычно змеи предпочитают нападать на более мелких существ, которых они без проблем могут проглотить, но, несмотря на это, существует множество задокументированных случаев, когда эти рептилии заглатывали домашний скот, собак и даже детенышей гиппопотамов.
К сожалению, рацион этих хищников не ограничивается столь скудным набором блюд и ползучие гады не прочь при возможности отведать человечины. Сложно в это поверить, но на Земле действительно существуют гигантские исполины, для которых человек, это просто добыча.
Четыре друга: Хосе Роналду. Фернандо Контаро, Мигель Орваро и Себастьян Форте отправились в штат Мату-Гросу, Бразилия на кемпинг и рыбалку. Рыбалка пошла удачно, и спиртное лилось рекой. Вернувшись с реки, друзья заметили отсутствие четвертого члена своей веселой компании – стоматолога Хосе Роналду. Подвыпившие рыбаки искали своего собутыльника до наступления темноты, но Хосе, как сквозь землю провалился.
На следующий день, в веселом и приподнятом настроении, они отправились на поиски, в надежде отыскать своего приятеля валяющимся пьяным в какой-нибудь канаве. Ближе к вечеру они обнаружили его разорванную одежду.


“Вначале мы решили, что это было ограбление: земля вокруг была изрыта, как будто на ней кто-то боролся,- рассказывает один из рыбаков, Фернандо Контаро. — У меня отлегло от сердца, ведь если на него напал человек, а не дикое животное, то он мог выжить!”.
Осмотрев место борьбы, они обнаружили глубокий след в земле, ведущий в лес. Опытный охотник Себастьян Форте сразу же сказал, что его оставила змея… очень большая змея, длинной не менее 10 метров. Солнце уже садилось и мужчины приняли решение вернуться в лагерь.


На следующее утро мужчины пошли по змеиному следу. То, что они обнаружили в конце своего пути ввергло их в шок: перед ними возлегала гигантская анаконда с неимоверно раздутым телом. Мигель прижал голову питона палкой к земле, а Фернандо два раза выстрелил рептилии в голову из револьвера. Анаконду отбуксировали в лагерь, где распороли ей живот и извлекли начавшее уже перевариваться тело стоматолога.

Если змея проглатывает человека, что происходит относительно редко, то непременно — только с целью «немного покушать». Здесь можно было бы процитировать недавно опубликованную в Интернете пространную инструкцию что делать, если Вас заглатывает питон или анаконда. Основная идея такова, что нужно дать змее побольше заглотить ноги, а затем, резким движением острого ножа взрезать ей голову сбоку изнутри. Где взять острый нож и что делать, если Вас начали глотать с головы — инструкция эта не сообщает.

Единственное затруднение при заглатывании человека должны вызвать плечи. Взрослый плечистый мужчина вряд ли может быть проглочен…

Челюсть змеи конечно может раздвигаться, но все же до определенного предела. Единственно возможный способ — если змея исхитрится заглатывать человека, лежащего на боку (либо сама развернет таким образом голову, чтобы жертва входила в нее боком).

Так что ребенка, женщину, некрупного узкоплечего мужчину анаконда вполне может проглотить…


Случай третий. Почему змеям не стоит жрать гиппопотамов?

Ответ прост, у гиппопотамов слишком толстая кожа, которую не одна змея просто не в состоянии переварить.

(Зрелище нелицеприятное, подумайте дважды, прежде, чем смотреть)

Видео: глупый питон, сожравший детеныша гиппопотама, проползавший с этой тушей в течении недели, жутко проголодавшийся и вынужденный исторгать из себя этот деликатес.

А вот совсем свежий случай в марте этого года:
Семиметровый питон проглотил взрослого мужчину.
На острове Сулавеси, который принадлежит Индонезии, гигантский питон целиком проглотил взрослого мужчину, сообщает Daily Mail.
По информации издания, 25-летний Акбар Салубиро пропал в воскресенье, 26 марта. В этот день он собирался в соседнюю деревню чтобы собрать пальмовое масло.
На следующий вечер обеспокоенные его исчезновением односельчане начали поиски и обнаружили на заднем дворе дома мужчины семиметрового раздувшегося питона. Они решили вскрыть рептилию и нашли тело Салубиро.
Представитель деревенского совета Салубиро Джунаиди рассказал, что в ночь перед обнаружением змеи люди слышали крики, доносившиеся из пальмовой рощи. Почему никто не пришел на зов, он не уточнил.

Картина дня

наверх