На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Восточно - сибирская лайка

восточно сибирская лайка фото

Восточно-сибирская лайка это самая крупная порода из охотничьих лаек. Образована путем слияния эвен­кийских, ламутских и амурских лаек. Только в 1981 г. был принят по­стоянный стандарт породы. Восточно-сибирских лаек используют для до­бычи пушного зверя, охоты на крупных копытных и хищников, а также в качестве ездовых собак. Эту породу обычно специализируют по видам охоты.

Экстерьер

В отличие от других охотничьих лаек, у восточносибирских заметно рас­тянут корпус, более грубоватая голова с тупой мордой, отличный шерстяной покров с мягким подшерстком. Высо­та в холке — от 51 до 64 см. Уши стоя­чие, треугольные, низко поставленные.

Глаза небольшие, темные, с косым разрезом век. Хвост загнут кольцом или полукольцом на спину. В отличие от других пород лаек, у восточносибир­ской хвост может быть опущен вниз ра­зогнутым кольцом. Окрас может быть разным.

Рабочие качества

Восточно-сибирские лайки очень выносливы, неприхотливы к корму и условиям содержания. Они хорошо приспособлены к суровым условиям горной сибирской тайги. Типичный аллюр — рысь, изредка перемежаю­щаяся галопом. Работает медленно и, скорее, не бегает, а ходит быстрым шагом, но в то же время может так ходить на протяжении целого дня, оставаясь работоспособной даже при недостатке пищи и плохих погодных условиях. Восточносибирская лайка, как и западносибирская, больше подходит для охоты на крупного зверя, но отлично выслеживает и мел­ких грызунов и хищников.

Источник

Картина дня

наверх