На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Новогодний рябчик с розмарином

Добываем рябчика

Результат дня охоты

Не смотря на то, что это единственный трофей за день, не расстраиваемся и замораживаем его к празднику.

Тушку рябчика вымачиваем в холодной воде, не более часа и делим на две полутушки.

Перчим, солим, натираем растительным маслом. Масло поможет раскрыться аромату перца. Можно использовать любое растительное масло кроме оливкового. Птицу мы будем жарить, а оливковое масло не подходит для высокой температуры.

Оставляем его мариноваться при комнатной температуре на 10-15 минут, в это время приготовим сковороду для жарки. Для этого вытопим свиное сало.

Когда вытопилось достаточное количество жира - шкварки удаляем.Этот жир раскален, но поскольку отсутствует влага - он не пузырится. Кладем в него полутушки рябчика кожей вниз и слегка убавляем огонь, чтобы брызги жира не летели вокруг.

Обжариваем птицу до золотистой корочки со всех сторон. Так будет вкуснее.

Получив золотистую корочку которая глаз радует, добавляем лук. Чем больше лука тем будет вкуснее.

При обжарке в луке, рябчика постоянно переворачиваем, чтобы мясо пропиталось луковым соком. И когда лук начинает золотиться, наступает самый важный момент. Убавляем огонь до минимума, кладем на рябчика веточку розмарина и закрываем сковороду крышкой. Мясо уже готово и этот шаг необходим только для придания дополнительного аромата. Держим с закрытой крышкой ровно столько, на сколько кому нравится запах розмарина. Я люблю розмарин, кому не нравится могут заменить этот этап свежим чесноком, тимьяном, орегано или вообще его исключить, если нравится неизмененный вкус дичи.

Сервируем новогодний стол. К рябчику подаем только хорошее белое игристое вино.

Приятного аппетита и всех с Новым годом!

Поделился Дмитрий.

Источник

Картина дня

наверх