На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Мистика в лесу во время охоты под Рождество — история охотника

Ходят поверья, что в Рождество черти и разная другая нечисть играет с людьми дурную шутку. Кто-то в это не верит, кто-то просто опасается, а один охотник решает в ночь под рождество провести в любимой избушке, а заодно и поохотится на рябчиков.

Когда он только собирался, жена предупреждала его, что в эту ночь нечисть может над ним пошутить, однако, не поверил охотник и ушёл.

Охотничий Домик

 

История охотника - Мистика в лесу во время охоты под Рождество

К слову, снега в этом году навалило по самые крыши. Пробраться к домику в лесу было практически невозможно, но раз уж он решил, то подобные преграды были не помехой.

Важным фактом в этой истории является то, что неподалёку с домом стояла сухая ель. И стояла она тут уже давно, никто не думал её рубить или выкорчёвывать.

К вечеру, тишь сменилась сильным ветром и пургой. Охотник заперся в домике и затопил печь.

Это конечно не был дом, а простая охотничья избушка, но обустроена она была хорошо. Здесь имелся крепкий стол, кровать, много припасов специй для готовки, а также печка.

Для ясности, печь была кирпичная, а труба выходила из избы наружу через крышу. Самая обычная русская печь для обогрева помещения. Её регулярно прочищали, следили и содержали в исправности. И кто бы мог подумать, что произойдёт такое…

Кто-То Залез На Крышу

К тому времени, как буря только усилилась, охотник приготовил ужин, поел и готовился ложиться спать. Как вдруг, он слышит скрежет – жуткий такой – как будто кто-то по металлу когтями царапает.

Поначалу слабый, но потом такой, словно медведь через бурелом пробирается и вышел на охотничью избушку. А дабы снега много – крыша не высоко – решил «оседлать» её. Видимо пурга разбудила его — вот и ищет новое место. Подумав об этом, охотник не на шутку испугался – как выходить-то, как домой вернуться…

Медведь в зимнем лесу

Ещё через некоторое время послышался отчётливый треск над крышей. Точно медведь! И как о н подумал так, в тот же миг из трубы сначала посыпался снег, а и из печи повалил дым…

В доме стало нечем дышать. Всё, думает испуганный охотник, пришла моя смерть. Схватился за ружьё и взвёл курки. Но терпеть едкого дыма тоже стало невмоготу, и он выскочил на улицу – будь что будет – хоть не задохнётся.

Мистика, Да И Только

Выбежав стремглав на улицу, он не сразу понял, в чём дело. И когда он вышел и отошёл на расстояние, чтобы увидеть, что творится на крыше, то сразу обратил внимание, что половины сухой ёлки нет, её снесло ветром, перевернуло, и каким-то образом она оказалась в печной трубе…

И тут его пробрал истерический смех – ну как же – спасся от «нечистого».

Случай этот он вспоминал не раз с усмешкой, в шутку называя жену ведьмой, так как та верит в подобное. Сам же он тоже стал остерегаться подобного и в лес на рождество больше не ходил.

Следите за моими новыми публикациями — дальше ещё интереснее будет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх