На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Девушка привезла с Ямайки не сувениры, а щенка!

«Никому не отдам!», сказала девушка...

Элли Шерин живёт в Сиэтле, и ей только что исполнилось 17. Недавно вместе со своим отцом она летала на Ямайку — отдохнуть. В один из солнечных дней они задумали прокатиться на лошадях по пляжу и для этого пришли на местное ранчо. Пока отец договаривался о прокате, Элли разглядывала животных, которых здесь было немало.

В этот момент к её ногам подбежала стайка уличных собак, выпрашивая пищу. Все четвероногие были худые, но среди них особенно выделялся рыжий щенок-подросток. Кривые лапки, развернутые внутрь, торчащие ребра, покрытая порезами и грязью голова… Он боялся людей, поэтому держался позади всех своих соплеменников, с тоской и болью глядя на Элли издалека.
С этой встречи всё внутри девушки перевернулось. Она не могла ни о чём думать — и лишь мысль «как же я могу спасти его?» пульсировала в её мозгу. Этот 3-месячный малыш должен был стать её собакой!

Но как это сделать на практике? Чужая страна, чужой двор, животное без документов и прививок… Ситуация казалась безвыходной. Масла в огонь подлили и родственники Элли, которым она позвонила. «Ничего не выйдет!» — так отозвались они на сердечный порыв девушки.

Но Элли была не из тех, кто легко сдаётся. Она нашла в интернете местную зоозащитную группу Animal House Jamaica и спросила, не могут ли они помочь ей.

«В тот момент я была готова на всё, — рассказывает девушка. — Я не могла оторваться от фотографии, которую сделала на ранчо: маленький, испуганный пёс с большими глазами… Между тем, все мои близкие считали мою затею ребячеством».
В приюте Элли обнадёжили: они могли бы подлечить Кингстона (такое имя получил любимец девушки), если она доставит его к ним. Мало того, если она сможет покрыть ветеринарные расходы и стоимость перелёта, волонтёры готовы организовать переправу щенка в Сиэтл, как только он будет готов к этому!
За спиной юной спасительницы выросли крылья. Она смогла упросить владельцев конного ранчо, чтобы они отловили собаку и отвезли её в приют. Хотя изначально люди не были настроены помогать девушке, но потом сдались под её напором!

В то же время и родители Элли согласились разрешить ей иметь вторую собаку (дома у неё уже был пёс), если она сама сможет накопить указанную приютом сумму.
Путешественница вернулась домой. Вскоре волонтеры сообщили ей, что Кингстон уже переехал к ним и начал лечение. У него нашли сердечных паразитов, он был истощен и страдал от многочисленных ран — но держался молодцом!

Такие вести обрадовали Элли. Она написала пост на своей странице, где рассказала о пёсике и попросила финансовой помощи среди друзей и знакомых. Вскоре ей удалось собрать 900 долларов, которых хватило на то, чтобы завершить спасение Кингстона!
И вот настал день встречи. «Мы отправились в аэропорт и ждали, когда привезут животных. Наконец я увидела моего питомца — он сидел в своём ящике, такой грустный и уставший… Я заплакала, но поспешила обнять его и успокоить! Он был тут, рядом со мной, и мы с ним всё смогли преодолеть, хотя никто из взрослых в это не верил…»
Элли думала, что Кингстон испугается нового дома, но этого не случилось. 10 минут он бегал и обнюхивал комнаты, а потом влез на колени к своей хозяйке, свернулся калачиком и заснул! Малыш чувствовал, что теперь он любим и нужен кому-то…
Пса отвезли к врачу, который объяснил причину кривизны лап питомца: в начале его жизни ему очень недоставало кальция… Но постепенно этот недостаток мог пройти сам по себе, ведь рацион собаки теперь был сбалансированным и питательным!
Сейчас Кингстону уже исполнилось 8 месяцев. Он дружит со своим старшим братом, лабрадором, и больше не вспоминает те дни, когда он должен был бороться с голодом и болезнями.
Родители Элли, которые сначала с недоверием относились к затее дочери, полюбили второго питомца всей душой. Теперь они часто спорят — с кем из них он будет спать на диване!)
«Спасение Кингстона — это самый лучший поступок за всю мою жизнь, — говорит девушка. — Он открыл мне глаза на многие вещи. До него я никогда не бывала в стране, где так много голодных собак. Я никогда не ощущала проблему бездомных животных так остро. И поэтому я очень благодарна судьбе, что у меня есть мой пёс!»
А мы благодарны Элли за её неравнодушие и большое сердце. Побольше бы таких девушек вокруг!



Источник

Картина дня

наверх