На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Сырой куриный желток – уловистая зимняя насадка

Чтобы приготовить эту уловистую зимнюю насадку будет нужно единственное куриное яйцо СЫРОЕ. Надо просто отделить желток от белка и перелить его в какую-либо емкость, у которой имеется плотная крышка. Если не знаете, как отделить желток от белка, то уверены, что Ваша супруга с радостью поможет это сделать, если нет, то поможет всемогущий Интернет.

Как ловить на сырой куриный желток

Пузырек с желтком нужно убрать во внутренний карман Вашего зимнего рыболовного одеяния, чтобы он не замерз – и можно отправляться на лед. Добравшись до места, на крючок зимней поплавочной удочки следует закрепить ватный шарик, размером приблизительно с горошинку средней величины.

Сырой куриный желток – уловистая зимняя насадка

Помимо желтка нужны будут ватные шарики размером с горошинку

Устроившись комфортно возле своей лунки, необходимо шарик из ватки на крючке обмакнуть сначала в лунку (чтобы намок), а затем в пузырек с куриным желтком.  Затем нужно опустить шарик из ваты, обмакнутый в желток в лунку и ожидать поклевок. Шарик из ватки, пропитавшись желтком, делается очень соблазнительным для рыб благодаря своему аромату и расцветке. Шарик больше не белого цвета, а ярко-желтый или оранжевый) зависит от качества яйца.

На насадку из куриного желтка можно рассчитывать на поклевки следующих рыб – плотвичек, густеры, подлещиков, подуста.

Повторно обмакивать ватный шарик нужно по прошествии каждых 15 – 20 минут, при условии, что, если поклевок нет. Если же поклевка произошла, то перед очередным забросом следует также окунуть ватный шарик в пузырек с желтком. По степени необходимости ватный шарик, пришедший в негодность (перестал держать форму) заменяется на новый.

Сырой куриный желток – уловистая зимняя насадка

На насадку из куриного желтка можно рассчитывать на поклевки плотвичек, густеры, подлещиков, подуста.

Остался один единственный вопрос, на который пока нет ответа – это годится ли насадка из ватного шарика с куриным желтком для ловли на мормышку. Получить ответ на этот вопрос можно исключительно опробовав данный вариант на практике. Благо вся зима впереди! Кто успеет это сделать первым, ждем ответ в комментариях к статье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх