На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Со спиннингом на пруду

Вырвался в выходной порыбачить на водоеме, находящемся недалеко от города - в селе Городище. Оставив машину на дороге и взяв все необходимое, выдвинулся к месту ловли. Подходя к пруду, увидел лежавшую на берегу пруда под большой ивой корову, медленно пережевывавшую какую-то траву. На мостике, не обращая на меня никакого внимания, чистили свои перышки домашние утки.

Собрал спиннинг и приступил к ловле. На первой же проводке вращавшуюся блесну с медным лепестком атаковал некрупный окунек. Полюбовавшись на полосатого разбойника, распушившего спинной плавник, продолжил рыбалку.

Сделал еще пару безрезультатных забросов. Затем решил изменить скорость проводки. Но и это не привело к желаемой цели. Сместился правее, ближе к середине пруда.

Заброс, проводка. И у самого берега по краю водной растительности молниеносная поклевка небольшого щуренка. Яростное и неожиданно мощное сопротивление травянки. Но удача - на моей стороне. И после непродолжительного вываживания щучка оказывается на берегу.

Дальнейшие забросы поклевок не приносили. Я и менял место, продвигаясь вдоль берега. Менял приманки, пробовал ловить и на воблеры, и на резину различных цветов и размеров, вращающиеся блесны разной величины и окраса. Но рыба не реагировала.

Поднялся сильный ветер, и за короткий промежуток времени небо затянуло чуть ли не черными тучами. Начал накрапывать дождик. Утки, чистящие на мостике свое оперение, плавали вдоль берега и трапезничали местными деликатесами.

Решаю сделать еще пару забросов и ехать домой. Сместился на мелководье, где был пойман первый окунь. На второй проводке приманку атаковал еще один некрупный полосатый разбойник, с жадностью заглотивший тройники полностью.

На улице и так было холодно, а поднявшийся ветер и небольшой дождик только усилили дискомфорт. Пришлось ехать домой. На уху я сегодня наловил рыбы.

Спиннингом увлекся не очень давно. Чаще всего мне удается поймать хищника на вращающиеся блесны. Буду и дальше осваивать этот способ.

Несмотря на плохую погоду, удовольствие от рыбалки я все же получил. Того и вам желаю!

Роман Жеглов, Владимирская область

Источник

Картина дня

наверх