На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

«А вы бы стали купаться в этой реке?

На видео человек выплёскивает в реку ведро воды, а она в ответ внезапно взрывается волнами. Выглядит это действительно пугающе. Разгадка оказалась неожиданной.
In article 69aa045942

30-секундный ролик с названием «А вы бы стали купаться в этой реке?» (Would you swim in this river?) был опубликован на Фейсбук и за считанные часы стал вирусным, собрав более 2 миллионов просмотров. На видео человек с улыбкой выплёскивает в реку ведро воды, та в ответ внезапно взрывается волнами.

«Мой муж вычерпывал воду из лодки после огромного шторма. Каждый раз, когда он выливал воду в реку, река взрывалась волнами. Мне довелось записать на видео один из бросков, и мы увидели огромные брызги воды повсюду. Мы посмотрели друг на друга и сказали: «Я никогда не буду плавать там», — написано в комментарии под видео на YouTube.

Разгадка взрывающейся реки оказалась неожиданной. Видео было снято на реке Сент-Джонс во Флориде, в этом водоёме живут ламантины, которых также называют морскими коровами. Эти большие, травоядные животные весом по 500 кг вырастают до 4-5 метров в длину, но, судя по всему до смерти пугаются разбрызгивания воды на поверхности водоёма, в котором обитают.

Взрывающаяся река напугала и разозлила Интернет

Пока не известно, пострадали ли животные от действий супругов, но американские интернет-пользователи буквально закипели от гнева при просмотре видео, назвав это явным издевательством над ламантинами.

«Я надеюсь, что вы попадёте в тюрьму за приставание к итак вымирающему виду животных», «Я надеюсь, что Службы охраны рыболовства и диких животных США найдёт вас и сурово накажет. Такие люди, как вы, омерзительны»: такие комментарии оставляют пользователи под видео на YouTube.

Взрывающаяся река напугала и разозлила Интернет

Ламантины являются охраняемым видом в США и преследовать их, даже по ошибке, считается преступлением, — сообщает The Sun. Нарушителем государственного закона «О защите ламантинов» может грозить до 60 дней тюрьмы и штраф в размере 500 $. Федеральное наказание — до года тюрьмы и штраф в размере 50 000 $.

Источник

Картина дня

наверх