На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Кордон блю

3043090
Сordon bleu, именно так называется это блюдо. Сегодня покажу вам достояние мировой кулинарии, пусть звучит немного пафосно , но это именно так . Самая большая школа кулинарии и гостиничного сервиса в мире имеет это же название . Синяя лента , а именно так переводится кордон блю завоевало мир.
Здесь я позволю цитату из википедии :
"Относительно происхождения названия блюда имеется несколько версий. Возможно, шницель «кордон блё» был победителем одного из кулинарных конкурсов во Франции. Возможно, шницель раньше перевязывали синей лентой. По ещё одной версии Людовик XV вручил орден Святого Людовика (носился на синей ленте) поварихе мадам Дюбарри, и с тех пор этим названием в шутку награждали всех хороших поваров и блюда. По четвёртой версии на создание кордон блё повара одной состоятельной базельской семьи вдохновили синие ленты в волосах девочек, игравших во дворе."
В самом распространенном варианте берется телячий шницель , в нем делается карман , который начиняется ломтиком сыра и ветчиной. Но мы не ищем простых решений.
Я же вам покажу немного другой вариант синей ленты , из свинины , а вместо ветчины возьму шайбу помидора.
Нам понадобится:
Свиная котлета на кости(корейка с косточкой) , томаты, моцарелла, панировочные сухари, 2 яйца, мука, топленое масло, соль,перец.
Аккуратно делаем в котлете карман.

1.png

Нарезаем моцареллу и помидоры на шайбы. Каждую сторону кармана легонько, без фанатизма отбиваем.

2.png

Перчим и солим. Фаршируем и закрепляем зубочистками

3.png

Приступаем к панированию. Только в такой последовательности, это если хотите , чтобы панировка хорошо держалась.
Сначала обваливаем в муке, затем в взбитых яйцах , потом в сухарях . Отправляем в холодное место, лучше морозилку на 15 мин.
4.png

Распускаем на среднем огне топленое масло и обжариваем со всех сторон.
Если же вы не уверены , что котлета прожарена , отправьте в разогретую духовку до 160 градусов на 10 мин или микроволновку

5.png

Перед подачей не забудьте вытащить зубочистки.

6.png

Картина дня

наверх