На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Серая високосность...

Все мои "волчьи" истории изложены ранее, в разных, в том числе и гротескных повествованиях. Однако сегодняшняя неожиданная информация заставила покопаться в памяти и провести некие параллели движений извечных "попутчиков" человека... 

С осени 1979 года поползли слухи о приходе волков из Сибири. Вскоре эти слухи обрели реалии. В конец зимы наступившего високосного, 1980 года, за пришельцами числилось немало разбоев, совершенных с особой дерзостью. В одном случае не менее дерзкая дежурная по разъезду смогла укокошить здоровенного волчару кочергой, зажав голову дверью путевой будки. Снятая с него шкура, через некоторое время была мною измерена: от кончика носа и до начала полена(хвост волка) - 173 см.

Прижившиеся от того нашествия волки сохранялись в моем районе до 2010 года, когда я их там еще лично видел, стандартным выводком, примерно сегодняшнее время - начало весны. Особенно удивил размерами лежавший на лежке в отдалении серый, небрежно на боку, с привольно откинутыми лапами.

В последние годы волчар сильно прессовали и дошло дело до того, что в нашей области был введен мораторий на их добычу. Осенью был факт добычи одного серого в приграничном с Оренбуржьем районе, затем мой старый знакомый сообщил что видел матерого одиночку, потом Дамир стал спрашивать, совсем недавно, как у нас серые поживают?))))

Так и дозвались до гостей))))

Буквально полчаса назад фермеры села Полтавка, приграничного, Мартукского района сбросили фото добытого волка, с подробностями... 

Излагаю по существу дела: четверка серых буквально ворвалась в село, пройдя через его дворы как десантная штурмовая группа; задрав по ходу овец и утащив подвернувшуюся собачонку...

Наши бодрые парни, у которых и сейфы на замках и ружья в них разобраны в чехлах и патроны отдельно, проявили нужную оперативность и в ходе завязавшейся перестрелки смогли нейтрализовать одного наглеца и организовали преследование уходящего противника))))

 

Думаю, что назавтра поступит более свежая информация...

Братья! Охотники сибиряки! Давайте уж лучше сибирских овец присылайте, хоть каждый год, а нет, так можно и в високосный))))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх