На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Хвост бобра - полный провал романтического ужина)))

 

Хвост бобра однозначно на любителя, но что поделать, если я тот самый любитель, а он нет. Ничего особенного: просто мне больше достанется ;) Тоже самое у нас с лосиной губой. Даже с крайней загонной охоты Гриша решил не привозить мясо, зато привез мне две лосиные губы) вот это уже романтично.

Ну короче, предлагали мне очень интересные варианты и рецепты из хвоста бобра, какие-то я сохранила на будущее, но на первый раз, чтобы прочувствовать, что это за продукт, я выбрала самый быстрый и простой способ приготовления.

Очистила хвост от рогового слоя, залив кипятком на пару минут. Дальше белый и чистый хвост режем на куски, обваливаем в смеси майонеза, горчицы, аджики (тут могут быть любые специи по вкусу), немного соли и капли лимонного сока. Отправляем мариноваться в холодильник. Достаем из холодильника, обваливаем кусочки хвоста в муке и жарим по 5 минут на каждой стороне. Накрываем крышкой, выключаем огонь и оставляет на какое-то время. И все! Он готов! Оказалось, что не нужно его тушить час, а то и все 4 часа и ночь в мультиварке.

По моим ощущениям: сначала на вкус очень необычно, а потом вкусно. А кто-то ограничился словами «жареный жир» и одним кусочком.

Поэтому ни в коем случае не советую, а просто делюсь опытом.

 

 
19 ноября 2019
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх