На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбалка на доисторическую акулу

 

акула

Этот улов нельзя назвать просто богатым. Австралийские рыбаки, можно сказать, поймали большую удачу.
В водах около Лейкс Энтранс Виктория из глубины в 700 метров они вытянули плащеносную акулу. Этой рыбке около 80 миллионов лет, и встретить ее — просто невероятное везение.

акула

Плащеносная акула это опасное существо, родом из мелового периода. Эта хищница занимает одно из первых мест в рейтинге самых интересных рыб.
В отличии от других видов, за время своего существования, она не эволюционировала. И именно поэтому ее называют живым ископаемым.

Свое название это древнейшее животное получило за змеевидную форму длинного, почти 2 метрового коричневого тела и складчатую кожу, покрывающую жаберные отверстия. Перепонки жабр, пересекаясь на горле, образуют широкий мешок из кожи, которая напоминает плащ.

акула

К слову, у этой акулы 300 зубов, расположенных в 25 рядов, которые позволяют ей заглатывать жертву целиком.

Источник

Картина дня

наверх