На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Ловля щуки на жерлицу

Лично я могу ездить на зимнюю рыбалку чуть ли не каждый день, только это не всегда возможно. И в прошлом году я старался выбираться как можно чаще, даже в праздничные и предпраздничные дни.

 Так, к примеру, даже в последний день в году у меня была возможность порыбачить, и я ее не упустил. А почему бы и нет? Ведь добыча может украсить праздничный стол. Выбравшись в очередной раз на жерличную рыбалку, я отправился на озеро с хорошей глубиной. Тактику выбрал обычную: раскидал жерлицы вдоль береговой бровки, на ямах, чтобы определить, где больше клюет, и туда со временем сместить остальные жерлицы. Спустя примерно полчаса сработала первая жерлица, и результатом улова стала пойманная на густеру щучка весом примерно 700 г. Следом сработала переставленная жерлица, но поклевка оказалась холостой. Затем сработку я наблюдал на яме, но не спешил проверять, а решил подождать, пока размотается леска. Но полную размотку произвел небольшой щуренок, весом примерно 200 г. Жерлицу я чуть переставил от этого места, поменял живца и ждал сработки. Но и в этом месте кроме холостой поклевки я ничего не увидел. Рыбалку в этот день мне пришлось закончить. Мало было поклевок, мало рыбы. Но этой рыбалкой я проводил старый год, ожидая лучшие уловы в новом году и не зря. Думаю, теперь это будет моей традицией – провожать старый год, оставляя в нем всю мелкую рыбу.

Картина дня

наверх