На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Рыбацкие лайфхаки, о которых не все знают — 10 полезных советов для успешного лова рыбы

С такими советами и лайфхаками ваша рыбалка станет более успешнее и интереснее!

Необычные вещи порой вызывают недоумение среди поклонников рыболовного хобби. Их обязательно необходимо проверять и если они выручают вас, и показывают отличный результат, то брать их на вооружение и на заметку.

Рыбацкий народ годами мастерил и изобретал, чтобы времяпровождение на рыбалке становилось гораздо приятнее.

10 полезных лайфхаков и советов для отличной рыбалки

Рыбацкие лайфхаки, о которых не все знают — 10 полезных советов для успешного лова рыбы

Пожалуй, начнём!

1. Если вы любитель «дымных дел» — курите, то вам перед тем как насадить приманку или наживку следует вымыть руки. Рыбу отпугивает запах сигарет.

2. Мотыль отлично сохраняется в картофеле. Нужно вырезать из сырой картошки мякоть, чтобы получился как бы футлярчик. Положить туда мотыля и скрепить канцелярской резинкой.

3. Если места, где вы собираетесь ловить рыбу закоряженные, то стоит крючки сделать мягкими — обжечь огнём. Чтобы при зацепе они могли разогнуться.

4. Перед рыбалкой червей лучше подержать ночь, чтобы отобрать лучшие и сильные. Можно к ним в коробку добавить различные ароматные продукты: чеснок, укроп, мяту.

5. Про тех же червей — перед насаживанием на крючок не нужно их омывать — земля в воде будет создавать муть, чем привлечёт быстрее рыбу.

6. Леску можно выкрасить в разные цвета в зависимости от условий воды и времени года: в прозрачной — голубой, осенью — в коричневый, в цветущей воде — в зелёный, а на илистом дне — в чёрный.

7. В светлое время на светлом дне нужно использовать приманки тёмного цвета и наоборот.

8. В жаркие дни, чтобы рыба не испортилась, её необходимо переложить свежей крапивой.

Читайте также:  У берегов Норвегии поймали рекордного палтуса

9. Зимой если клёв не наблюдается, может следует выбрать снасть поделикатнее — леску потоньше и крючок (мормышку) поменьше.

10. Чтобы лунка зимой дольше не замерзала нужно её зенковать — то есть пробурить таким образом, чтобы внешний диаметр у неё был в 2 раза больше внутреннего — бур под 45 градусов.

Продолжение следует! Если вы ещё не знали о таких полезных рыбацких советах и лайфхаках, то забирайте себе и применяйте.

А вот Вам ещё: Умные самоделки для рыбалки, которые  не раз выручали меня! И ещё: Три хитрых рыбацких самоделки, сделанных «на коленке» прямо на берегу!

Вот вам на просмотр:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх