На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Трагический случай

В нашей деревне было много молодых "охотников". Оружие родители доверяли лет с 14-15. Вечером на осеннюю зорьку нас,молодых ребят,набиралось очень много. Каждый старался занять себе лужу побольше. В надежде,что на неё сядет именно "кряква". В один из таких дней мы сразу после школы пошли в Ильинку. Ильинка когда то была деревня,но коллективизация.... И теперь там сеяли разные культуры. Двое ребят из нашей компании решили с нами не идти,а пойти на пруд возле деревни. Они вообще были не зыядлые,а больше ходили в лес,чтобы покурить и не спалиться родителям. Павел был старший,ему было 16 лет,а Косте было 14 лет. В тот день с ними увязался Пашкин двоюродный брат Игорь,лет 12-ти. Родители Павла были начинающими фермерами. В свои 16 лет он был невероятно сильным человеком. Наверное сказался труд по хозяйству. Костины родители работали в умирающем колхозе. Отец сильно попивал,а мать тащила на себе двух ребятишек. И Костя был доверен сам себе. В общем обычный деревенский раздолбай. У Игоря отец тоже трудился в колхозе,мать была учителем в школе. Его мать была очень образованный человек,но воспитать из Игоря человека не получалось. Он постоянно прогуливал уроки,не помогал родителям по хозяйству,был просто не управляемый ребёнок. Ни кнут,ни пряник ему не помогали.

Как обычно придя на место они решили покурить и расходиться по скрадкам. Поставили ружья к дереву и закурили. Игорь взял Костину двухстволку в руки. Как он снял её с предохранителя и стояла ли она вообще на предохранителе,вспомнить ни кто уже не может. Но грянул выстрел. Расстояние до "цели" было около 3-5 метров. Костя даже не понял,что произошло-он упал вперёд(лицом вниз). Весь заряд дроби пришелся ему в лицо(27 дробин). Отсеявшиеся дробины попали в Павла. Одна угодила точно в середину лба,вторая в ключицу,а третья шоркнула щеку и срезала край мочки уха. Дробина,которая попала Павлу в лоб,откинула его назад на несколько метров. Но лоб не пробила. Игорь ударился в истерику. Павел очнувшись отправил его в деревню за помощью. На этот пруд шёл деревенский мужик(д.Вова),которого и встретил Игорь по дороге в деревню. Д.Володя побежал туда и встретил Павла несущего друга. Быстро схватили Костю и в деревню. До города 65 км бездорожья. Вызвали вездеход Урал из лесхоза. Больше доехать ни какая машина не смогла бы. Осеннею распутицей разрезали всю дорогу. Костя был ещё жив. Довести его не успели,он погиб. Мать Игоря сильно сдала после этого. Женщина не могла ни работать не жить. Костю хоронили всей деревней. Щколы,детсады и прочии организации были закрыты. Все хоронили парня. Для деревни это очень большая трагедия. В скором будущем Игорь со своими родителями уехал на ПМЖ в Германию(они немцы). Павел отслужил в Чечне и вернувшись уехал в Москву. Где и сел на 18 лет без права на УДО. А Кости больше нет. Они считали себя взрослыми и опытными.

Источник

Картина дня

наверх