На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Еле еле от нуля ушел

Задул ветер и похолодало немного, но даже в такую непогоду очень хочется поехать половить рыбу в надежде что она будет активная и порадует поклевками и бойким  сопротивлением. Отправился на стоячие водоем, чтобы быть закрытым от ветра и комфортно ловить. Подходя замечаю что воды в озере прибавилось, из реки зашло и будет не очень просто добраться до рабочих мест с которых обычно ловлю взаброд.

             В одно место попробовал пройти но получилось только немного набрать воды так и не пройдя к месту, пришлось идти дальше в доступные места которых и так мало с берега.

            Солнца нет и сначала решил пробовать яркие цвета приманок, очень долго я экспериментировал с приманками, грузами и проводкой пока мне удалось поймать пару зачётных окуней, у щуки полный игнор, хотя точка рабочая. Обошел доступные места и ничего не поймав далее отправился к машине любуясь природой.

            Не долго думая решил переехать на озеро рядом с песчаным карьером. Тут картина совсем иная, из-за того что полным ходом идет добыча песка воду из озера выкачивают и все озеро можно спокойно обойти по берегу вдоль камыша где раньше прохода не было в принципе. Буду ловить с бровок которые не далеко от берега и есть пару пупков на выбросе куда смогу добросить приманку. Так же начал с ярких приманок, и так же долго не было поклевок, только зацепы регулярно на бровке, хорошо что удавалось обойтись без обрывов и методом отстрела освобождал приманки. 

            Обойдя по берегу стало ясно почему постоянно цепляюсь, местные работники с карьера по всему периметру озера ставили раколовки. Не стал дальше ловить с бровок и перешел на место где их нет а на выбросе свал и пупок. 

            Нащупав локальный пупок стал его облавливать, он находился на самом выбросе буквально рабочая зона 10-12 метров, и вся остальная зона к берегу без рыбы в принципе и никогда не приносила поклевок, только на выбросе. Было несколько поклевок явно не хищной рыбы, кто-то теребил приманку но не засекался, скорее всего это подлещик и тарань которая стоит на пупке, а значит рядом должен быть и хищник. И он тут оказался в очень ограниченном количестве, небольшой окунь был наконец то пойман, был судачий удар но не засек.

            По приманкам сегодня удалось уговорить на одну и ту же форму, работала Kagami  в размерах 70 и 90 мм яркий кислотный и фиолетовый. Конечно клев практически нулевой, но зато прогулялся по берегу, и рыбу в руках подержал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх