На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Топ-10 самых добрых новостей уходящего 2017 года

2017 год ознаменовался огромным количеством событий, но большинство из них были скорее отрицательные, вспомнить только скандал вокруг Харви Вайнштейна. Прибавить к этому еще большое количество смертей из-за войн, терактов и стихийных бедствий и останется только сказать «наконец этот год закончился».

Но на самом деле всё далеко не так плохо, просто так вот вышло, что плохие новости получали больший резонанс и отклик от общества, чем хорошие. А ведь 2017 год имеет и свои приятные плюсы, помимо твоих личных достижений, конечно.

Джейкоб Аткинс решил, что неплохо бы подвести по-настоящему позитивные итоги года и собрал в своей Твиттер самые хорошие новости за год. По его мнению, в потоке негативных новостей, хорошее, к сожалению, затерялось.

Снежный барс

В сентябре этого года Международный сюоз по сохранению природы официально исключил снежных барсов из вымирающих видов. Но стоит учесть, что к ним причисляют только тех животных, чья популяция меньше 2 500 особей, так что, пока это не значит, что снежные барсы в безопасности.

Пчелы

Из-за всё возрастающего количества различных пестицидов пчелы тоже начали массово вымирать, но ученые вовремя забили тревогу и добились исключения некоторых пестицидов из обращения. А немного позднее появилась новость, что был создан специальны пестицид, который не вредит пчелам. Как итог, в этом году количество пчел в мире вросло на 27 %.

Большой Барьерный риф

Большой Барьерный риф считающийся одним из чудес природы уже давно находится под угрозой исчезнования. Виноват, естественно, человек. В первую очередь, это туризм, в результате которого загрязнются воды, так же сильно влиет на кораллы рыбный промысел ну и глобальное потепление. В 2017 году ученые запустили масштабный проект по выращиванию кораллов в лабораториях, чтобы затем «починить» риф.

Спасение лесов

Всем известно, что вырубка лесов является одной из наиболее масштабных проблем, которое человечество доставляет природе. Но новый премьер-министр Новой Зеландии заявил, что намерен сажать ежегодно около 100 миллионов новых деревьев. С подобной инициативой выступило и правительство Бразилии, там экологи намерены высадить 73 миллиона деревьев в течении 6 лет.

СПИД

В 2010 году в Африке от СПИДа умерло более 1 миллиона человек, сегодня эта цифра гораздо меньше. СПИД уступил лидирующие позиции болезням, которые можно лечить, таким как малярия и пневмония. Что дает все возможности сократить там число больных.

Бездомные

Год назад компания Amazon решила не сносит старый отель, а отдали его бездомным. Тогда к такому решению отнеслись скептически, считая простым пиаром. Но в этом году компания заявила, что в новом офисе будут специальные квартиры. Amazon выделит для этого часть нового здания.

Консервы

Власти британского городка Лексингтон приняли необычное решение, они разрешили выплачивать часть штрафов в виде...консерв. Идея в том, что эту еду будут просто передавать бездомным. Такой подход понравился жителям и за год было собрано около 8 000 банок общей суммой на 13 000 долларов. За 10 банок тебе спишут 15 долларов штрафа.

Статистика

Просто два приятных статистичских факта. Во-первых, общее количество преступлений в мире сократилось почти на 3 %. Во-вторых, использование детского труда впервые с середины нулевых пошло на убыль.

Футбольная традиция

В штате Айова около стадиона находится детская больница, в 2010 году с подачи одного из интернет-пользователей пояивлась традиция, что после первой четверти все присутсвующие машут больным детям. При чем участие в этом принимают и сами футболисты. В такой необычный способ люди пытаются проибодрить маленьких пациентов.

Так что, как ты сам видишь, 2017 год не был абсолютно ужасным годом в целом, всё еще есть во что верить. Будем надеятся, что в будущем году необходимость в такой подборкке отпадет, поскольку именно хорошие новости будут обсуждаться так, как в этом году обсуждались харрасмент и теракты.

Источник

Картина дня

наверх