На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Хитрые Завлекалки для ловли зимней рыбы

Такие самодельные «завлекалки» или «привлекали» на 100% рабочие! Их можно сделать самостоятельно самому просто и быстро прямо на рыбалке.

Скажу сразу, что в наших краях такие рыбацкие хитрые самоделочки отлично ловят зимнюю рыбу, а летом не очень. Хотя есть рыбаки, которые утверждают наоборот — у них летом такие «завлекалочки» хорошо идут.

Хитрые «Завлекаловки» — Подвески Из Бисера Для Ловли Зимней Рыбы

Хитрые "завлекаловки" - подвески из бисера для ловли зимней рыбы

Эти рыбацкие «хитрости» сделаны из бисера. Это своего рода дополнительная подвеска к крючку мормышки.

На рыбалке при разных условиях и при разной погоде и рыба ловится по-разному. Поэтому в своём рыбацком арсенале стоит иметь различные снасти, приманки и приспособы.

Были случаи, когда идёшь на карася по зиме, зная место где они должны быть приличных размеров, а он не клюёт. Опускаешь в лунку мормышку-безмотылочку — нет поклёвки.

Вешаешь на зимнюю приманку различную насадку — мотыль или опарыша, а карасей нет — то есть они есть, но слишком маленькие и плотвишка таких же размеров.

Берёшь ту самую подвеску-завлекалочку из цветного бисера и бац на крючке хороших таких размеров карась — в 130 лунку еле лезет.

А в другой раз вообще плохо клевало — терпения уже нет. Смотрю на снасти — какую выбрать и взгляд упал на балансир — то есть на его нижний подвесной двойничок с белой бусинкой в виде капли. Решил его использовать — и вновь как прошлый раз наловил отличных экземпляров карася.

Так что друзья рыболовы, зимняя рыбалка — это поиск не только места рыбы, но и поиск уловистой приманки!

Изготовление самодельных подвесок из бисера для зимней приманки

Ну значит вернёмся к сегодняшней теме. Берём кусок лески и в центре вяжем тройной узелок. Пока без затяжки, а вставляем в центр узла булавку и только после этого смочив узел затягиваем.

Ровно обрезаем края лески и через оба конца нанизываем бисер один за другим. Количество и цвет бисеринок следует подбирать исходя из вашей фантазии. Можно к примеру, сделать форму мотыля или опарыша.

Далее весь бисер подтягиваем к булавке, обрезаем леску от края бисера, чтобы остались кончики 5-6 мм длиной и после зажигалкой нужно запаять.

Снимаем с булавки нашу заготовочку и через образовавшуюся петельку вешаем на крючок мормышки.

Мастер-класс изготовления таких хитрых «завлекалок» на рыбу смотрите в видео:

Данная подвеска из бисера часто выручает на рыбалке, когда рыба плохо клюёт. Просто, быстро и эффективно — всегда будешь с уловом.

Всем НХНЧ (Ни хвоста, ни чешуи)! Следите за моими новыми публикациями — дальше ещё интереснее будет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх