На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Экзотические виды капканого лова

Среди множества видов охотничьего промысла существуют множество видов экзотических способов. К таким я отношу ловлю мелких птах на  птичий клей, уток и обезьян при помощи тыкв, тигров на тот же птичий клей, ну и старые, как например - волков на рожон.  Из описанных я пробовал только ловлю ворон на помойках при помощи кулька с клеем. Но есть один современный способ капканного лова на часовой механизм. Сразу скажу, что сам не пробовал, но пытался. Даже достал часовой механизм от КИП с недельным заводом. Суть метода в том,  что часовой механизм ставится под капкан в местах мышкования лисы. Лиса заслышав тиканье, и определив место под снегом, делает прыжок и попадает в капкан.

По рассказам человека использовавший этот метод - действует безотказно. Хотя может и врал. Хочу узнать у сообщества – кто ни будь,  пробовал этот метод или слышал о нём? Поделитесь своим мнением.

Источник

Картина дня

наверх