На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Хитрая добавка к червям, чтобы улучшить клёв рыбы — работает весной и летом

Такая древняя и популярная наживка, как червяк нравится любой рыбе. Бывали случаи, что на червей клевала даже щука в период жора.

Но есть время, когда рыба отказывается от такой насадки. Что же делать?

Первое, это всегда иметь и брать с собой на рыбалку альтернативные варианты. Это может быть другая насадка, приманка и обязательно прикормка.

 

Сделать червя вкуснее, чтобы он точно понравился рыбе

А можно подготовить ваших червей и добавить к ним ароматизаторы, усилители клёва. Тем самым уйти от нуля и вернуться с рыбалки с отличным уловом.

Самым народным и простым является чеснок.

Хитрая добавка к червям, чтобы улучшить клёв рыбы — работает весной и летом

Чеснок вызывает ожег и выделение желтой жидкости. А также из-за ожога червь становится более игривым на крючке, что естественно провоцирует рыбу на поклевку.

Только червя за сутки перед рыбалкой надо поместить в смесь мха, очищенного от земли и отжатой чайной заварки. Червь становится чистым, более ярким и красным.

Кстати чеснок, также, как и укроп превосходно работает весной — считается, что после зимы нехватка витаминов у обитателей водоёма.

А ещё некоторые рыболовы советуют на червя брызгать «вэдэшкой» или керосином — также неплохо работает — привлекает рыбу и улучшается клёв.

Хитрая добавка к червям, чтобы улучшить клёв рыбы — работает весной и летом

А уж когда вода немного прогреется можно успешно рыбачить на «шоколадного» червя. Для этого необходимо побрызгать на него жидким ароматизатором «АХЕ» (шоколадный) — отличный улов Вам обеспечен. Вот тогда к Вам побегут узнавать — на что ловишь.

А вот ещё посмотрите как готовят червя к рыбалке:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх