На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Браконьеры на Каспии выбрасывают своих товарищей за борт

2015-17-850.jpg

Браконьеры изобрели довольно экстремальный способ, чтобы уходить от преследований. Они просто выбрасывают за борт своего товарища, переводя внимание пограничников на другой объект. Пока экипаж спасает тонущего, нарушители пытаются оторваться от погони. Такой случай был зафиксирован в конце октября этого года.

Как рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, очередное задержание на Каспии браконьеров прошло по тому же сценарию в минувшие выходные.

Байду с тремя мощными моторами общей мощностью 600 л.с., груженую рыбой осетровых видов, пограничный катер обнаружил в раскатной части Каспийского моря. Началось преследование. Понимая, что задержания не избежать, нарушители стали выбрасывать из лодки рыбу и сети. Но этим они не обошлись: по ходу выбросили в ледяную воду и своего подельника. Расчет не оправдался. Один пограничный катер спасал выброшенного за борт, другой продолжил погоню.

В результате байду остановили, всю рыбу браконьерам выбросить не удалось — три осетра остались в лодке. Пятеро задержанных пояснили, что проживают в Дагестане, а в море вышли покататься. Документов, удостоверяющих личность, у них при себе не оказалось.

Задержанные вместе с байдой доставлены в Астрахань в подразделение пограничного управления для дальнейшего проведения процессуальных действий, сообщили в ведомстве.

Источник

Картина дня

наверх