На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Филиппинские рыбаки используют холодильники как лодки

Потеряв свои лодки и дома после супер тайфуна Хайян, рыбаки из разрушенного села Танауан начали строить двухместные лодки из выброшенных холодильников и дерева. Идею рыбаку Джимми Обалдо подкинули его дети, и скоро за ним последовали другие рыбаки. Эти импровизированные лодки успешно держатся на плаву, и рыбаки ставят небольшие сети, о чем свидетельствуют фотографии Дамира Сагоджа.

1 . Мальчики маневририруют на своей лодке. Сделанной из сломанного холодильника и бамбука. Фотография сделана на пляже в городе Таунауан в провинции Батангас, Филиппины, 20 ноября 2013 года. Потеряв свои лодки и дома после тайфуна Хайян, рыбаки из разрушенного села Танауан начали строить двухместные лодки из выброшенных холодильников и дерева. Первая лодка была сделана рыбаком, чьи дети сказали, что хотели бы поиграть в холодильнике. Вскоре остальные рыбаки последовали его примеру. Филиппины, международные вооруженные силы и гуманитарные организации пытаются получить помощь в пострадавшие районы в связи с масштабными разрушениями от тайфуна Хайян, который убил более 4000 человек, и оставил без дома 4 млн человек.


2. Лодка, изготовленная из разбитого холодильника и бамбука оставлена рыбаками на берегу моря в Танауан, 20 ноября 2013 года.

3. Рыбак несет свою сетку, после возвращения с рыбалки на лодке, сделанной из сломанного холодильника, в деревне Танауан, 20 ноября 2013 года.

4 . Мальчик отдыхает у лодки, сделанной из разбитого холодильника в Тануан, 20 ноября 2013 года.

5 . Члены рыболовного сообщества, набирают воду внутри разрушенной школы в Танауан, 20 ноября 2013 года.

6. Рыбаки гребут в лодке, сделанной из разбитого холодильника, вдали от своей деревни Танауан, 20 ноября 2013 год.

7. Рыбаки несут самодельную лодку из холодильника. Пляж Танауан, 20 ноября 2013 года.

8. Мальчик достает краба, после возвращения с рыбалки на лодке из холодильника, Танауан, 20 ноября 2013 года.

9. Джимми Обалдо (2-й справа), который первый сделал подобную лодку, смотрит на свою сетку после возвращения с рыбалки, Танауан, 20 ноября 2013 года.

10 . Рыбка и краб в внутри лодке, сделанной из сломанного холодильника. Танауан, 20 ноября 2013 года.

11. Рыбаки вытащили сетку с дневным уловом в Танауан, 20 ноября 2013 года.

12. Человек сжигает мусор, собранный из разрушенных зданий в деревне рыбаков Танауан, 20 ноября 2013 года.

13. Улов дня выгружается на стол в приюте для выживших, после того как рыбаки вернулись с рыбалки на лодках из холодильника, 20 ноября 2013 года.

14. Дети играют возле самодельной лодке в своей разрушенной деревне в Танауан, 20 ноября 2013 года.

15. Выжившие водрузили импровизированный флаг над спортивным залом, разрушенным тайфуном Хайян, 20 ноября 2013 года. Филиппины сталкиваются с огромной задачей по восстановлению после тайфуна Хайян, в результате которого погибли, по меньшей мере, 3974 человек и 1186 пропали без вести. Несмотря на массовые международные усилия по оказанию помощи многие изолированные общины все еще ждут ее.

Источник

Картина дня

наверх