На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

В Якутске спасли косулю

Дикое копытное животное застряло в заборе на территории дачного участка в районе Сергеляхского шоссе в западной части столицы республики. Самостоятельно выбраться косуля не могла, поэтому пришлось привлекать спасателей.

По мнению специалистов, гостья из леса, вероятно, заблудилась. Потом на нее бросились собаки, и она стала убегать. Попыталась на ходу проскочить сквозь забор, но застряла между досками.

Прибывшие сотрудники МЧС приступили к спасению косули. Они, используя различные подручные средства, постарались вытащить ее. Однако, несмотря на все усилия, результата не добились.

Ради вызволения животного пришлось временно демонтировать часть забора. После этого на копытное накинули веревки и затянули узлы, чтобы оно не скрылось и вновь не оказалось в беде. Гостью из леса загрузили в автомобиль и вывезли подальше за город. На большом расстоянии от жилых районов ее выпустили на волю. Операция по спасению косули завершилась успешно.

Информация и фото предоставлены пресс-службой республиканского управления МЧС России.

Источник

Картина дня

наверх