На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Фантастическая рыбалка в Арктической тундре

Этот трехдневным поход по Тундре Кольского полуострова в начале сентября 2019 года получился очень увлекательным, интересным и одновременно тяжелым… 

Одна из главных целей данного похода была поймать большого арктического гольца и трофейную кумжу. Забегая немного вперед скажу, что цель была достигнута! 

Получилось все достаточно спонтанно. Появилось три свободных дня и очень захотелось провести их с пользой для души и тела! Недолго думая, я решил потратить их на ходовую рыбалку... 

Хотелось чего-нибудь особенного, интересного, захватывающего, поэтому выбор пал на Тундры нашего Кольского полуострова... Созвонился со своим товарищем Игорем Пирским, известным среди знакомых, как Индеец... Мне кажется, что он родился в Тундре… Знает там каждый камень, каждый кусочек мха... Чувствует себя там, как рыба в воде даже в самых экстремальных ситуациях... Он предложил очень интересный маршрут... Комбинированный... Часть пути по озерам на маленькой лодке, остальная часть пешком.. 

По картам нашли место, где поставить лагерь, определили маршруты путешествий, закупились едой по списку Индейца. В прошлой жизни он был шеф поваром, поэтому походное меню составляет с точностью до нескольких десятков грамм... Собрали рюкзаки и в бой! 

Путь оказался не легким. Дул сильный ветер и особенно тяжело было на озерах, так как нашу маленькую лодочку хорошо подбрасывало на волне и захлестывало водой.. 

Пришли на место. Поставить на сильном ветру палатку хорошее испытание, но мы его прошли успешно.. По пути видел медведицу с медвежатами, но быстро покинули место встречи… Опасная это встреча, а так рисковать мы не планировали... 

Разобрали вещи, пообщались с браконьерами, срезали 3 сетки и ушли рыбачить по системам озер.. 

Рыбалка в эти несколько дней была фантастической... Поймали много трофейной кумжи и гольца!!! Все подробности Вы увидите в данном видео! Приятного просмотра! 

P.S. Буду Рад ответить на ваши комментарии, вопросы, советы… Очень благодарен буду Вам за лайки, если Вам понравилось данное видео, ну или дизлайки, если оно Вам не понравилось..

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх