На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Охота и рыбалка

25 419 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Симанович
    это не из разряда доступной для обычного рыболоваРейтинг самых вку...
  • Яков
    О самой охоте ничего своего, только слова переставляете местами, делая текст ещё хуже. А "Королевский выстрел", чтоб ...Вальдшнеп на мушк...
  • Астон Мартин
    интересноВинтовка Bergara ...

Зайка в темном пиве

Зайка в темном пиве. Рецепт

Если нет зайчатины, то смело готовьте свинину или говядину, не будет хуже. Ведь кулинария — это постоянные эксперименты. Если вы не желаете возиться на кухне, готовя блюдо по предложенному рецепту, можно отправиться и заказать банкет для себя и своих гостей. В ресторане Вам великолепно приготовят любое мясо на Ваш выбор. Но, если хотите испытать силы в роли кулинара, то не бойтесь – пробуйте! У вас все получится!

  1. Примерно 100 г свиного сала, нарезаем на небольшие кусочки, перекладываем их в холодный казан, ставим на конфорку и вытапливаем жир. Мясо зайца диетическое, своего жира в нем нет, поэтому потребуется «донорское» сальце.
  2. Будет просто отлично, если сальце "по-домашнему" опалить предварительно соломой, что добавит удивительный и легкий аромат дыма.
  3. Сало должно превратиться в шкварки – тогда вынимаем его из казана.
  4. В казан кладем лук, порезанный на крупные полукольца.
  5. Немного позже, когда лук слегка подрумянится, докладываем зайчатину, которая должна быть порезана на кусочки и посолена.
  6. Теперь настала очередь морковки, порезанной на соломку и чеснока.
  7. Аромат на кухне – просто волшебный!
  8. Теперь добавляем в казан смесь перцев.
  9. Все обжариваем, ожидая когда кусочки зайчатины начнут подрумяниваться. И вот сейчас начинается самое интересное в приготовлении этого блюда.
  10. Бутылку объемом 0,5 л темного пива и вливаем полностью в казан. Светлое не годится 100%. Именно тягучий, бархатистый и насыщенный вкус темного сорта пива очень прекрасно сможет подчеркнуть легкую горчинку лесной дичи.
  11. Сразу не стоит накрывать казан крышкой. Варево должно покипеть, чтобы выкипел весь спирт. Огонь под казаном – на максимуме.
  12. Через 5-10 минут кладем в казан 150 г сметаны, хорошо все перемешиваем, закрываем крышкой, убавляем огонь и оставляем тушиться. Заяц в темном пиве будет готов через 1,5 – 2 часа (зависит от казана и возраста зайца).
  13. В завершении приготовления посыплем блюдо свежей зеленью укропа.
  14. Подавать Зайца в темном пиве лучше всего с пюре из картофеля или какой-нибудь кашей – гречкой, перловкой или пшенной.

Приятного аппетита!

Источник

Картина дня

наверх